X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ставропольский край

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ставропольский край

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ставропольский край Ставропольский край
Cлайд 2
Расположение Ставропольский край — субъект Российской Федерации, входит в сос... Расположение Ставропольский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Кавказского федерального округа, а также Северо-Кавказского экономического района. Административный центр — город Ставрополь.
Cлайд 3
Флаг и герб Ставропольского края Флаг и герб Ставропольского края
Cлайд 4
Население Численность населения края по данным Росстата составляет 2 794 458 ... Население Численность населения края по данным Росстата составляет 2 794 458 чел. (2014 Для края характерна естественная убыль населения, но в 2012 году впервые с 1995 года естественный прирост стал положительным (0,5).
Cлайд 5
Сельское хозяйство Специализируется на выращивании зерна и подсолнечника, вед... Сельское хозяйство Специализируется на выращивании зерна и подсолнечника, ведущая роль в животноводстве принадлежит скотоводству, тонкорунному овцеводству. Широко развито садоводство, виноградарство, птицеводство, свиноводство, пчеловодство. Несмотря на то, что производство зерновых является основным направлением в земледелии и его доля в выручке составляет 72 %, в крае производятся значительные объёмы технических культур. Стабилизировалось в крае производство молока и мяса, товарного яйца и прудовой рыбы. На подъёме находится птицеводство и свиноводство.
Cлайд 6
Культурные заведения Театры В городе два театра:  Ставропольский академически... Культурные заведения Театры В городе два театра:  Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова  Ставропольский краевой театр кукол. Кроме того, Ставропольская краевая филармония,  Ставропольский государственный цирк, два парка культуры и отдыха, органный зал, единственный в крае центр современного искусства. Концертную деятельность ведут пять муниципальных коллективов.
Cлайд 7
 Самым главным образовательным учреждением является федеральное государственн...  Самым главным образовательным учреждением является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северо-Кавказский федеральный университет" Образование
Cлайд 8
Природа Природа
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Храмы Храм Сергия Радонежского Храмы Храм Сергия Радонежского
Cлайд 13
Крестовоздвиженский храм Крестовоздвиженский храм
Cлайд 14
Казанский храм Казанский храм
Cлайд 15
Курорты Кавказские Минеральные Воды Курорты Кавказские Минеральные Воды
Cлайд 16
Кисловодский фарфор является визитной карточкой Ставропольского края. Кисловодский фарфор является визитной карточкой Ставропольского края.
Cлайд 17
Интересные факты Одна из улиц Ставрополя проходит точно по 45-ой Параллели, у... Интересные факты Одна из улиц Ставрополя проходит точно по 45-ой Параллели, улица так и называется — 45 параллель. Во время постройки Ставрополя был найден огромный крест в виду чего город и был назван «Город креста». В Космосе между планетами Марс и Юпитер совершает полет астероид Ставрополь, получивший № 1147. Вокруг Солнца он обращается за 1255 суток. Диаметр планеты Ставрополь 15 км, поверхность равна 706 кв. км. Во многих городах России и за рубежом есть Ставропольские улицы.
Cлайд 18
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх