X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Атмосферные осадки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Атмосферные осадки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Атмосферные осадки Атмосферные осадки
Cлайд 2
Атмосферные осадки Вода в жидком или твёрдом виде, выпадающая из облаков или ... Атмосферные осадки Вода в жидком или твёрдом виде, выпадающая из облаков или выделяющаяся из воздуха на охлаждённых поверхностях, называется атмосферными осадками.
Cлайд 3
Атмосферные осадки Дождь Снег Град Атмосферные осадки из облаков Атмосферные осадки Дождь Снег Град Атмосферные осадки из облаков
Cлайд 4
Атмосферные осадки Атмосферные осадки из насыщенного водяным паром воздуха Ро... Атмосферные осадки Атмосферные осадки из насыщенного водяным паром воздуха Роса Гололёд Атмосферные осадки из насыщенного водяным паром воздуха
Cлайд 5
Атмосферные осадки Атмосферные осадки из насыщенного водяным паром воздуха Ин... Атмосферные осадки Атмосферные осадки из насыщенного водяным паром воздуха Иней Изморозь
Cлайд 6
Дождь Капельки воды из которых состоит облако сталкиваются друг с другом, сли... Дождь Капельки воды из которых состоит облако сталкиваются друг с другом, сливаются, становятся тяжелее. Когда капельки становятся настолько тяжёлыми, что не могут держаться в воздухе, начинается дождь.
Cлайд 7
Снег Для образования снега нужно, чтобы температура в облаке была ниже 0°С. Снег Для образования снега нужно, чтобы температура в облаке была ниже 0°С.
Cлайд 8
Град Иногда летом во время грозы выпадает град. Размеры градин иногда достига... Град Иногда летом во время грозы выпадает град. Размеры градин иногда достигают величины куриного яйца. Град причиняет большой вред: может уничтожить посевы, побить домашнюю птицу и мелкий скот.
Cлайд 9
Осадкомер Количество выпавших осадков определяется с помощью осадкомера. Осад... Осадкомер Количество выпавших осадков определяется с помощью осадкомера. Осадкомер снимают два раза в сутки. Количество осадков измеряется в миллиметрах.
Cлайд 10
Причины, влияющие на количество осадков Мировой океан Мировой океан – главный... Причины, влияющие на количество осадков Мировой океан Мировой океан – главный источник водяного пара, поступающего в атмосферу. Значит чем ближе находится территория к океану, тем больше осадков должно над ней выпадать, но это условие выполняется не всегда, так как влияют и другие причины.
Cлайд 11
Причины, влияющие на количество осадков Ветер Ветер, также является причиной ... Причины, влияющие на количество осадков Ветер Ветер, также является причиной различного количества осадков над территориями. Ветер оказывает влияние на режим осадков.
Cлайд 12
Климатическая диаграмма Познакомтесь с диаграммами и определите Количество ос... Климатическая диаграмма Познакомтесь с диаграммами и определите Количество осадков, выпадающих за год. Месяц, за который выпадает наибольшее количество осадков. Месяц с наименьшим количеством осадков.
Cлайд 13
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх