X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Минеральные ресурсы Ярославской области, их экономическое значение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Минеральные ресурсы Ярославской области, их экономическое значение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
На тему реферата:«Минеральные ресурсы Ярославской области, их экономическое з... На тему реферата:«Минеральные ресурсы Ярославской области, их экономическое значение»
Cлайд 2
Природными богатствами Ярославская область бедна, особенно минеральными. Они ... Природными богатствами Ярославская область бедна, особенно минеральными. Они имеют местное значение и находят применение в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве. Способы использования природных ресурсов влияют на состояние окружающей среды. Практика работы показывает, что количество нарушений со стороны предприятий в сфере недропользования не уменьшается. Поэтому вопросы усиления государственного контроля над использованием минеральных ресурсов по-прежнему остаются актуальными. Контроль над рациональным использованием и охраной минеральных ресурсов подразделяется на три стадии: первичный, текущий и плановый. Важнейшим направлением изучения минерально - сырьевого потенциала территории является анализ среды, как совокупности жизнедеятельности людей, с качественной и количественной оценкой последствий освоения ресурсов.
Cлайд 3
Минеральными ресурсами называют совокупность разнообразных полезных ископаемы... Минеральными ресурсами называют совокупность разнообразных полезных ископаемых в недрах определенной территории, пригодных для промышленного использования на современном этапе развития науки и техники.
Cлайд 4
Входящие в состав человеческого организма минеральные вещества представляют с... Входящие в состав человеческого организма минеральные вещества представляют собой строительный материал. Они необходимы для регулирования жизненно важных процессов: обмена веществ, пищеварения, передачи нервных импульсов и т.д. Значение их огромно- без них человеческий организм потерял бы способность жить и функционировать. Для того, чтобы обеспечить человеческий организм необходимыми минеральными веществами следует, знать источники их поступления и содержание их в пищевых продуктах. Только так можно осуществлять контроль над равномерным поступлением этих веществ в организм с пищей. В случае нерационального питания чаще всего возникает дефицит кальция, фосфора, калия, хлора, натрия, железа, йода.
Cлайд 5
К заключению своей работы, мне хотелось бы сказать, что в любомслучае минерал... К заключению своей работы, мне хотелось бы сказать, что в любомслучае минеральные ресурсы не беспредельны и не вечны. Это делает необходимым постоянную заботу об их сохранении и воспроизводстве. Для этого существуют следующие основные условия: Во-первых, необходимо бережно, рационально использовать то, чточеловеку дает природа (в особенности в отношении невосполнимых ресурсов).Во-вторых, там, где это доступно, следует принимать действенные меры к восполнению природных ресурсов (восстанавливать и повышать естественное плодородие земли, осуществлять лесопосадки, воспроизводить запасы водоемов).В-третьих, следует максимально использовать вторичное сырье и прочие отходы производства. В–четвертых, необходимо всемерно поддерживать экологическую чистоту производства и природопользования.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх