X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Реактивные двигатели

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Реактивные двигатели

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по физике на тему: «Реактивные двигатели» Презентация по физике на тему: «Реактивные двигатели»
Cлайд 2
История В науке реактивным движением называют движение тела, возникающее при ... История В науке реактивным движением называют движение тела, возникающее при отделении от него некоторой его части.
Cлайд 3
Широкое применение реактивные двигатели в настоящее время получили в связи с ... Широкое применение реактивные двигатели в настоящее время получили в связи с освоением космического пространства. Они применяются также для метеорологических и военных ракет различного радиуса действия.
Cлайд 4
В жидкостно-реактивных двигателях (ЖРД) в качестве горючего можно использоват... В жидкостно-реактивных двигателях (ЖРД) в качестве горючего можно использовать керосин, бензин, спирт, анилин, жидкий водород и др. А в качестве окислителя, необходимого для горения, – жидкий кислород, азотную кислоту, жидкий фтор, оксид водорода и др. Горючее и окислитель хранятся отдельно в специальных баках и с помощью насосов подаются в камеру, где при сгорании топлива развивается температура до 3000С и давление до 50 атм.
Cлайд 5
При горении топлива образуются газы, имеющие очень высокую температуру и оказ... При горении топлива образуются газы, имеющие очень высокую температуру и оказывающие давление на стенки камеры. Сила давления на переднюю стенку камеры дольше, чем на заднюю, где расположено сопло. Вытекающие через сопло газы не встречают на своём пути стенку, на которую смогли бы оказывать давление. В результате появляется сила, толкающая ракету вперёд.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх