X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Способы изменения внутренней энергии тела

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Способы изменения внутренней энергии тела

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Способы изменения внутренней энергии тела Способы изменения внутренней энергии тела
Cлайд 2
Cлайд 3
Если над телом совершать работу, то внутренняя энергия этого тела увеличится. Если над телом совершать работу, то внутренняя энергия этого тела увеличится.
Cлайд 4
Если работу совершает само тело, то его внутренняя энергия уменьшается. Если работу совершает само тело, то его внутренняя энергия уменьшается.
Cлайд 5
Теплопередача – процесс изменения внутренней энергии без совершения работы на... Теплопередача – процесс изменения внутренней энергии без совершения работы над телом или самим телом.
Cлайд 6
Задачи: 1. После обработки на точильном круге зубило становится горячим. Зуби... Задачи: 1. После обработки на точильном круге зубило становится горячим. Зубило, вынутое из горна, тоже горячее. Одинакова ли причина повышения температуры зубил? 2. При трении головки спички о коробок спичка воспламеняется. Объясните явление. 3. Спичка загорается при трении ее о коробок. Она вспыхивает и при внесении ее в пламя свечи. В чем сходство и различие причин, приведших к воспламенению спички в обоих случаях. 4. Приведите примеры изменения внутренней энергии тела в процессе совершения работы при: трении, ударе, сжатии. 5. Почему пила нагревается, если ею пилить длительное время? 6. Почему, если быстро скользить вниз по шесту или канату, можно обжечь руки?
Cлайд 7
7. Почему коньки легко скользят по льду, а по стеклу, поверхность которого бо... 7. Почему коньки легко скользят по льду, а по стеклу, поверхность которого более гладкая, на коньках кататься невозможно? 8. Почему при вбивании гвоздя его шляпка нагревается слабо, а когда гвоздь уже вбит, то достаточно нескольких ударов, чтобы сильно нагреть шляпку? 9. Что является причиной сильного нагревания и сгорания искусственных спутников Земли при вхождении их в нижние плотные слои атмосферы?
Cлайд 8
Домашнее задание: §3 Домашнее задание: §3
Cлайд 9
Картинки на слайдах 2, 3, 4 с сайта Классная физика для любознательных http:/... Картинки на слайдах 2, 3, 4 с сайта Классная физика для любознательных http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/669b7972-e921-11dc-95ff-0800200c9a66/1_3.swf Картинка на слайде 5 http://markx.narod.ru/pic/teplo.gif

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх