X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Момент силы. Применение закона равновесия рычага к блоку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Момент силы. Применение закона равновесия рычага к блоку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* Презентация к уроку (7 класс). В презентации более 95% используются рисунки... * Презентация к уроку (7 класс). В презентации более 95% используются рисунки автора.На рекламном сайте автора ( www.leonidsm.ucoz.ru ) можно посмотреть презентации, некоторые тесты, более содержательные, на взгляд автора, лабораторные работы по физике для 7 класса, а также некоторые презентации по физике и астрономии (11 класс) Автор будет рад, если данная презентация будет использована посетителями сайта в работе. С вопросами, предложениями можно обратиться через гостевую автора сайта.
Cлайд 2
Подвесим на левую и правую части рычага грузы. Нарушится ли равновесие рычага... Подвесим на левую и правую части рычага грузы. Нарушится ли равновесие рычага? Запишем условие равновесия рычага, предварительно определив плечи сил. Произведение модуля силы, вращающей тело, на ее плечо называется моментом силы. l1 l2
Cлайд 3
Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, если момент силы, вращаю... Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, если момент силы, вращающий его по часовой стрелке, равен моменту силы, вращающей его против часовой стрелки. За единицу момента силы принимают момент силы в 1Н, плечо которой равно 1 м. [М] = [Н м] Момент силы характеризует действие силы и показывает, что оно зависит одновременно и от модуля силы, и от ее плеча.
Cлайд 4
Дверь тем легче повернуть, чем дальше от оси вращения приложена действующая н... Дверь тем легче повернуть, чем дальше от оси вращения приложена действующая на нее сила. Гайку легче отвернуть длинным гаечным ключом, чем коротким.
Cлайд 5
Ведро тем легче поднять из колодца, чем длиннее ручка ворота. Ведро тем легче поднять из колодца, чем длиннее ручка ворота.
Cлайд 6
Применение закона равновесия рычага к блоку. Применение закона равновесия рычага к блоку.
Cлайд 7
О l1 l1 = l2 l2 F1 = F2 Неподвижный блок выигрыша в силе не дает. Но позволяе... О l1 l1 = l2 l2 F1 = F2 Неподвижный блок выигрыша в силе не дает. Но позволяет менять направление силы. Неподвижный блок – это блок, ось которого закреплена и при подъеме груза не поднимается и не опускается. Блок - это колесо с желобом по окружности для каната или троса (цепи). Точка опоры
Cлайд 8
Подвижный блок – это блок, ось которого поднимается и опускается вместе с гру... Подвижный блок – это блок, ось которого поднимается и опускается вместе с грузом. ● 2l l F1 l = F2 2l F2 = ½ F1 Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза. Точка опоры
Cлайд 9
§§ 57,59. Ответить на вопросы (устно), выучить определения. § 57 прочитать. У... §§ 57,59. Ответить на вопросы (устно), выучить определения. § 57 прочитать. Упр. 30 (5) письменно. Подготовиться к ЛР №9 стр.169 учебника. Подготовить презентацию «Рычаги в технике, быту и природе (для желающих).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх