X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влажность воздуха

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влажность воздуха

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Влажность воздуха Андрианова Екатерина Юрьевна Учитель физики Москва ГБОУ СОШ... Влажность воздуха Андрианова Екатерина Юрьевна Учитель физики Москва ГБОУ СОШ «Школа здоровья»№ 404 ACER:
Cлайд 2
В окружающем нас воздухе практически всегда находится некоторое количество во... В окружающем нас воздухе практически всегда находится некоторое количество водяного пара.
Cлайд 3
Относительная влажность — это отношение плотности водяного пара, содержащегос... Относительная влажность — это отношение плотности водяного пара, содержащегося в воздухе, к плотности насыщенного пара при данной температуре, выраженное в процентах.
Cлайд 4
Cлайд 5
Точка росы. Температура, при которой пар, находящийся в воздухе, становится н... Точка росы. Температура, при которой пар, находящийся в воздухе, становится насыщенным, называется точкой росы.
Cлайд 6
Измерение влажности воздуха Для измерения влажности воздуха используют - гигр... Измерение влажности воздуха Для измерения влажности воздуха используют - гигрометры
Cлайд 7
Виды гигрометров Волосной Психрометр Виды гигрометров Волосной Психрометр
Cлайд 8
Волосной Волосной
Cлайд 9
Принцип действия волосного гигрометра. основан на свойстве обезжиренного воло... Принцип действия волосного гигрометра. основан на свойстве обезжиренного волоса ( человека или животного) изменять свою длину в зависимости от влажности воздуха, в котором он находится. Волос натянут на металлическую рамку. Изменение длины волоса передаётся стрелке, перемещающейся вдоль шкалы.
Cлайд 10
Психрометр Психрометр
Cлайд 11
Принцип действия психрометра. В психрометре есть два термометра. Один - обычн... Принцип действия психрометра. В психрометре есть два термометра. Один - обычный, его называют сухим.  Колба другого термометра обмотана тканевым фитилем и опущена в емкость с водой, отсюда и название увлажненный термометр.
Cлайд 12
Определив разность показаний сухого и увлажненного термометров , по психромет... Определив разность показаний сухого и увлажненного термометров , по психрометрической таблице, расположенной на психрометре, находят значение относительной влажности.
Cлайд 13
Для здоровья человека вредны как чрезмерная сухость воздуха, так и большая вл... Для здоровья человека вредны как чрезмерная сухость воздуха, так и большая влажность.  Наиболее комфортная влажность воздуха для человека лежит в пределах 40—60%.
Cлайд 14
Высокую температуру легче переносить в сухом воздухе. Чтобы не перегреться, о... Высокую температуру легче переносить в сухом воздухе. Чтобы не перегреться, организму в жару надо сильно потеть. Однако при высокой влажности пот не будет высыхать и не даст охлаждения тела.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх