X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Водяной пар. Влажность воздуха

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Водяной пар. Влажность воздуха

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
учитель Загария Ирина Владимировна СОШ № 34 г. Енакиево Донецкая область Украина учитель Загария Ирина Владимировна СОШ № 34 г. Енакиево Донецкая область Украина
Cлайд 2
А В С Д 768 мм рт ст 759 мм рт ст 761 мм рт ст 764 мм рт ст Покажите направле... А В С Д 768 мм рт ст 759 мм рт ст 761 мм рт ст 764 мм рт ст Покажите направление ветра, определите какой ветер будет сильнее.
Cлайд 3
Пятачок сказал: «Хотя у меня часто ветер в голове гуляет, и я всегда сомневаю... Пятачок сказал: «Хотя у меня часто ветер в голове гуляет, и я всегда сомневаюсь, все же уверен, что есть такой морозный ветер в Антарктиде — самум называется».
Cлайд 4
Иа с печалью в голосе поведал поведал: «Самый постоянный ветер пассат — он к ... Иа с печалью в голосе поведал поведал: «Самый постоянный ветер пассат — он к экватору дует, раньше парусникам помогал в океане плавать».
Cлайд 5
Винни Пух бодро заявил: «А я знаю, что с муссоном тоже плавать в океане можно... Винни Пух бодро заявил: «А я знаю, что с муссоном тоже плавать в океане можно — днем от берега в море, а вечером обратно домой вернуться».
Cлайд 6
Кролика, как всегда, практические вопросы волнуют: не дай Бог фён с гор начне... Кролика, как всегда, практические вопросы волнуют: не дай Бог фён с гор начнет дуть, весь урожай на грядках заморозит.
Cлайд 7
Три состояния воды. Вода Три состояния воды. Вода
Cлайд 8
Мировой круговорот воды Перемещение воды из океана на сушу и обратно в океан ... Мировой круговорот воды Перемещение воды из океана на сушу и обратно в океан через атмосферу
Cлайд 9
Испарение – переход воды из твердого или жидкого состояния в газообразное. Ко... Испарение – переход воды из твердого или жидкого состояния в газообразное. Конденсация – процесс перехода вещества из газообразного состояния в жидкий. Испарение Конденсация
Cлайд 10
Чем выше температура воздуха, тем больше водяного пара в нем может содержаться Чем выше температура воздуха, тем больше водяного пара в нем может содержаться
Cлайд 11
Содержание водяного пара в воздухе Содержание водяного пара в воздухе
Cлайд 12
Относительная влажность воздуха –отношение фактического содержания водяного п... Относительная влажность воздуха –отношение фактического содержания водяного пара в воздухе к максимально возможному при данной температуре. Измеряется в % Абсолютная влажность – максимальное количество водяного пара в граммах, которое может содержаться в 1 куб м воздуха при данной температуре. Измеряется в граммах.
Cлайд 13
Задача Относительная влажность воздуха – 40%, температура +30◦С. Сколько грам... Задача Относительная влажность воздуха – 40%, температура +30◦С. Сколько граммов водяного пара содержится в воздухе в данное время?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх