X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Золотое правило механики

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Золотое правило механики

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Золотое правило» механики Уроки физики в 7 классе Учитель физики МБОУ СОШ №8... «Золотое правило» механики Уроки физики в 7 классе Учитель физики МБОУ СОШ №8 г. Моздока РСО-Алания Сарахман Ирина Дмитриевна
Cлайд 2
Блок контроля Ответьте на вопросы мудрой совы Блок контроля Ответьте на вопросы мудрой совы
Cлайд 3
Ответь на вопрос 1. Что представляет собой блок? 2. Какие виды блоков применя... Ответь на вопрос 1. Что представляет собой блок? 2. Какие виды блоков применяют в технике? 4. Для чего и где применяют блоки? 5. Какой выигрыш в силе дают блоки? 3. Что представляет собой подвижный блок? неподвижный блок?
Cлайд 4
Ответь на вопрос 9. Какой выигрыш даёт подвижный блок? 7. Какой выигрыш даёт ... Ответь на вопрос 9. Какой выигрыш даёт подвижный блок? 7. Какой выигрыш даёт неподвижный блок? 6. Какой блок изображен на рисунке? 8. Какой блок изображен на рисунке?
Cлайд 5
Ответь на вопрос 11. Выигрыш в чём позволяет получить система блоков, изображ... Ответь на вопрос 11. Выигрыш в чём позволяет получить система блоков, изображённая на рисунке? 10. Что называют полиспастом?
Cлайд 6
12. Вспомним рычаг. Какому из мальчиков легче нести груз и почему? 12. Вспомним рычаг. Какому из мальчиков легче нести груз и почему?
Cлайд 7
«Золотое правило» механики Тема урока: «Золотое правило» механики Тема урока:
Cлайд 8
Что должны узнать? Выяснить, дают ли простые механизмы выигрыш в работе? В чё... Что должны узнать? Выяснить, дают ли простые механизмы выигрыш в работе? В чём состоит «золотое правило» механики ?
Cлайд 9
Определим работы сил, приложенных к рычагу? F1 F2 F1 F2 F1 > F2 s1 < s2 путём... Определим работы сил, приложенных к рычагу? F1 F2 F1 F2 F1 > F2 s1 < s2 путём измерений s1 s2 = F2 F1 Действуя на длинное плечо рычага, мы выигрываем в силе, но при этом во столько же раз проигрываем в пути.
Cлайд 10
Определим работы сил, приложенных к рычагу? F1 s1= F2 s2 s1 s2 F2 F1 = => изв... Определим работы сил, приложенных к рычагу? F1 s1= F2 s2 s1 s2 F2 F1 = => известно, что А = F s следовательно А1= А2 При использовании рычага выигрыша в работе не получают
Cлайд 11
Дайте мне точку опоры - Архимед ок. 287-212 гг.до н.э. и я подниму Землю! Смо... Дайте мне точку опоры - Архимед ок. 287-212 гг.до н.э. и я подниму Землю! Смог ли бы Архимед это сделать, если бы ему дали точку опоры?
Cлайд 12
Определим работы сил, приложенных к неподвижному блоку? т.к. F1= F2 и s1= s2 ... Определим работы сил, приложенных к неподвижному блоку? т.к. F1= F2 и s1= s2 то А1= А2 Неподвижный блок не даёт выигрыша в работе
Cлайд 13
Определим работы сил, приложенных к подвижному блоку? P F = 2, но h 2h = 1 2 ... Определим работы сил, приложенных к подвижному блоку? P F = 2, но h 2h = 1 2 Выигрывая в 2 раза в силе, проигрываем в 2 раза в расстоянии Подвижный блок не даёт выигрыша в работе
Cлайд 14
Многовековая практика показала, что ни один из механизмов не даёт выигрыша в ... Многовековая практика показала, что ни один из механизмов не даёт выигрыша в работе. Применяют различные механизмы для того, чтобы в зависимости от условий работы выиграть в силе или пути.
Cлайд 15
«Золотое правило» механики Во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз п... «Золотое правило» механики Во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии.
Cлайд 16
Домашнее задание Устно: § 60, читать, отвечать на вопросы; Письменно: упр. 31... Домашнее задание Устно: § 60, читать, отвечать на вопросы; Письменно: упр. 31; задание 19 Спасибо за работу на уроке!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх