X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Химическое действие света

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Химическое действие света

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Химическое действие света Выполнила: ученица 11А класса Пеньковская С.В. Пров... Химическое действие света Выполнила: ученица 11А класса Пеньковская С.В. Проверила: учитель по физике Макарова М.Л.
Cлайд 2
ХИМИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ СВЕТА Любое превращение молекул – это химический процесс.... ХИМИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ СВЕТА Любое превращение молекул – это химический процесс. Химические процессы, протекающие под действием видимого света и УФ лучей, называются фотохимическими реакциями. Световой энергии достаточно для расщепления многих молекул. В этом проявляется химическое действие света.
Cлайд 3
К фотохимическим реакциям относятся: фотосинтез, происходящий в растениях; Фо... К фотохимическим реакциям относятся: фотосинтез, происходящий в растениях; Фотосинтез - процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов.
Cлайд 4
- распад бромистого серебра на светочувствительном слое фотопластинки; - распад бромистого серебра на светочувствительном слое фотопластинки;
Cлайд 5
взаимодействие хлора с водородом на свету с образованием HCl; выцветание ткан... взаимодействие хлора с водородом на свету с образованием HCl; выцветание тканей на солнце; образование загара (потемнение кожи человека под воздействием УФ лучей) и др.
Cлайд 6
Фотография В основе фотографии лежит химическое действие света. Слово «фотогр... Фотография В основе фотографии лежит химическое действие света. Слово «фотография» происходит от греческого «фото» – свет, «графо» – рисую, пишу. Фотография – рисование светом, светопись – была открыта не сразу и не одним человеком. Люди давно стремились найти способ получения изображений, который не требовал бы долгого и утомительного труда художника. В основе фотографии лежит использование специальных материалов, в светочувствительном слое которых в результате действия излучения и последующей химико- фотографической обработки происходят фотохимические реакции.
Cлайд 7
Снимок Ньепса В 1826 г. Ньепс с помощью камеры-обскуры получил на металлическ... Снимок Ньепса В 1826 г. Ньепс с помощью камеры-обскуры получил на металлической пластинке, покрытой тонким слоем асфальта, вид из окна своей мастерской. Снимок он так и назвал– гелиография (солнечный рисунок). Экспозиция длилась восемь часов. Изображение было весьма низкого качества, и местность была едва различима. Но с этого снимка началась фотография

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх