X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Любовь-химическое чувство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Любовь-химическое чувство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу подготовили ученицы 10 класса: Цыганок Екатерина и Кузьмина Татьяна. П... Работу подготовили ученицы 10 класса: Цыганок Екатерина и Кузьмина Татьяна. Преподаватель: Липадкина Галина Ивановна 2011 г.
Cлайд 2
Цели: Найти ответы на вопросы: Что такое любовь? Умеете ли вы любить? В основ... Цели: Найти ответы на вопросы: Что такое любовь? Умеете ли вы любить? В основе любви - химия? Задачи: Провести опрос, что люди понимают под любовью Выявить виды любви и потребности Изучить исследования ученых Провести тестирование «умеешь ли ты любить»?
Cлайд 3
А знаете ли вы, что такое ЛЮБОВЬ? А знаете ли вы, что такое ЛЮБОВЬ?
Cлайд 4
«Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого с... «Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собой».
Cлайд 5
Мнения детей! Мнения детей!
Cлайд 6
Cлайд 7
Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целов... Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Cлайд 8
Мнения взрослых! Директор нашей школы говорит, что любовь - это адреналин, св... Мнения взрослых! Директор нашей школы говорит, что любовь - это адреналин, связывающий людей вместе.
Cлайд 9
Классная руководительница уверена, что любовь- это нежное, трепетное чувство,... Классная руководительница уверена, что любовь- это нежное, трепетное чувство, трудно передающееся словами.
Cлайд 10
Наш руководитель проекта считает, что любовь- сестра счастья! Наш руководитель проекта считает, что любовь- сестра счастья!
Cлайд 11
Полное определение ЛЮБВИ ЛЮБОВЬ-это слияние двух начал: женского и мужского. ... Полное определение ЛЮБВИ ЛЮБОВЬ-это слияние двух начал: женского и мужского. Это чувство мы бережем, как самое дорогое, что у нас есть. Каждый день это чувство растет, развивается. Только зародившаяся Любовь это слезы и счастье, это восторг в глазах, бессонные ночи, мечты. Влюбленный человек наделяет любимого самыми лучшими качествами, недостатки он просто не видит.
Cлайд 12
ВИДЫ ЛЮБВИ Неразделённая любовь. Безусловная любовь Родительская любовь Роман... ВИДЫ ЛЮБВИ Неразделённая любовь. Безусловная любовь Родительская любовь Романтическая любовь Дружба Патриотизм Юношеская Зрелая Зависимая Любовь с первого взгляда.
Cлайд 13
Верят или нет? Верят или нет?
Cлайд 14
Любовь-это всего лишь химическая реакция в жизни человека… Любовь-это всего лишь химическая реакция в жизни человека…
Cлайд 15
Воздействие любви на мозг влюбленного. Воздействие любви на мозг влюбленного.
Cлайд 16
Формула любви. Формула любви.
Cлайд 17
Исследования английских ученых Исследования английских ученых
Cлайд 18
Любовь-это чувство которое длится не более 4-х лет. Любовь-это чувство которое длится не более 4-х лет.
Cлайд 19
Любовь существует до тех пор, пока жив страх потерять любимого… Любовь существует до тех пор, пока жив страх потерять любимого…
Cлайд 20
Исследование в Загсе. Браки Разводы 2010 159 113 2011 (ян- фев) 22 11 Исследование в Загсе. Браки Разводы 2010 159 113 2011 (ян- фев) 22 11
Cлайд 21
Исследование в Загсе. Исследование в Загсе.
Cлайд 22
Умеешь ли ты любить? Умеешь ли ты любить?
Cлайд 23
Любовь – она бывает разной, бывает отблеском на льду, бывает болью безотвязно... Любовь – она бывает разной, бывает отблеском на льду, бывает болью безотвязной, бывает яблоней в цвету, бывает вихрем и полётом, бывает клеткой и тюрьмой – мы ей покоем и работой, и жизнью жертвуем – собой! Но есть ещё любовь другая – что незаметно подойдёт и, помогая, направляя, тебя по жизни поведёт…
Cлайд 24
Неразделённая любовь Неразделённая любовь — форма любви, при которой один чел... Неразделённая любовь Неразделённая любовь — форма любви, при которой один человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, но не получает ответа взаимностью.
Cлайд 25
Безусловная любовь Безусловная любовь — духовный термин выражающий любовь чел... Безусловная любовь Безусловная любовь — духовный термин выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что либо от него взамен.
Cлайд 26
Дружба Дружба — отношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпа... Дружба Дружба — отношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.
Cлайд 27
Родительская любовь Родительская любовь — поведенческие и эмоциональные прояв... Родительская любовь Родительская любовь — поведенческие и эмоциональные проявления родительского инстинкта у человека.
Cлайд 28
Любовь с первого взгляда. Любовь с первого взгляда.
Cлайд 29
Романтическая любовь Романтическая любовь — форма разнополой любви, подмеченн... Романтическая любовь Романтическая любовь — форма разнополой любви, подмеченная в человеческом обществе и отраженная в произведениях литературы и искусства
Cлайд 30
Зависимая любовь Зависимая любовь или «наркоманическая любовь»- это чувство в... Зависимая любовь Зависимая любовь или «наркоманическая любовь»- это чувство вызывающее "жажду", "голод" по "любимому".
Cлайд 31
Юношеская любовь При юношеской любви вам хочется всегда быть вместе, все дели... Юношеская любовь При юношеской любви вам хочется всегда быть вместе, все делить между собой, демонстрируете на людях свои чувства
Cлайд 32
Патриотизм Патриотизм —ответственный и политический принцип, социальное чувст... Патриотизм Патриотизм —ответственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Cлайд 33
Зрелая любовь Зрелая Любовь- это чувство пережившее все этапы. Зрелая любовь Зрелая Любовь- это чувство пережившее все этапы.
Скачать эту презентацию
Наверх