X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие средств связи 11 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие средств связи 11 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Развитие средств связи От первых радиоприборов, до современной аппаратуры. Ра... Развитие средств связи От первых радиоприборов, до современной аппаратуры. Работа ученика 11 «в» класса МОУ Милютинской СОШ Мизюкаева Алексея 2009 г
Cлайд 2
Развитие средств связи преодолело немалый путь. Развитие средств связи преодолело немалый путь.
Cлайд 3
Попов- прародитель современных средств связи. Схема первого радиоприёмника из... Попов- прародитель современных средств связи. Схема первого радиоприёмника изобретённая Поповым.
Cлайд 4
Первые радиоприёмники. В то время они были большими и занимали много места. О... Первые радиоприёмники. В то время они были большими и занимали много места. Они не предназначались для домашнего использования, а только для специальных станций.
Cлайд 5
По мере развития они становились удобнее, мобильнее и доступнее для простых л... По мере развития они становились удобнее, мобильнее и доступнее для простых людей
Cлайд 6
Используются разнообразные средства передачи радиоволн на большие расстояния.... Используются разнообразные средства передачи радиоволн на большие расстояния. Передача информации происходит как по телефонным проводам, так и с помощью ЭМ волн, которые направлены на спутник. Спутник в свою очередь, усиливая ЭМ волны, отправляет их в нужные места.
Cлайд 7
С каждым днём средства связи становятся более развитыми. Передавать информаци... С каждым днём средства связи становятся более развитыми. Передавать информацию можно по всему миру, благодаря мощным усилителям ЭМ волн. Появляются карманные, беспроводные навигаторы(GPS- спутниковая система навигации)
Cлайд 8
Передачу ЭМ волн можно использовать в мирных целях. Развитие средств связи по... Передачу ЭМ волн можно использовать в мирных целях. Развитие средств связи позволяет любому человеку быть на связи со своими родными и близкими на большом расстоянии.
Cлайд 9
А можно использовать передачу ЭМ волн и в военном деле. А можно использовать передачу ЭМ волн и в военном деле.
Cлайд 10
Но развитие средств связи не стоит на месте, а только набирает обороты =) Но развитие средств связи не стоит на месте, а только набирает обороты =)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх