X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Короткое замыкание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Короткое замыкание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Короткое замыкание Короткое замыкание
Cлайд 2
Что такое короткое замыкание? Короткое замыкание — электрическое соединение д... Что такое короткое замыкание? Короткое замыкание — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу. Короткое замыкание может возникать в результате нарушения изоляции токоведущих элементов или механического соприкосновения неизолированных элементов. Также коротким замыканием называют состояние, когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.
Cлайд 3
При возникновении короткого замыкания,  напряжение на источнике питания, замы... При возникновении короткого замыкания,  напряжение на источнике питания, замыкается «накоротко» через небольшое сопротивление кабельных и воздушных линий, обмоток трансформаторов и генераторов. Отсюда и название «короткое замыкание». В «накоротко» замкнутой цепи появляется ток очень большой величины, который и называется током короткого замыкания.
Cлайд 4
Cлайд 5
Классификация коротких замыканий По количеству замкнувшихся фаз: трехфазные к... Классификация коротких замыканий По количеству замкнувшихся фаз: трехфазные короткие замыкания двухфазные короткие замыкания однофазные короткие замыкания По замыканию: с землей без земли По количеству замкнувшихся точек в сети: в одной точке в двух точках в нескольких точках (более двух)
Cлайд 6
Cлайд 7
Последствия короткого замыкания Последствия короткого замыкания
Cлайд 8
РАЗРУШЕНИЯ По закону Джоуля - Ленца, ток короткого замыкания, протекая по акт... РАЗРУШЕНИЯ По закону Джоуля - Ленца, ток короткого замыкания, протекая по активному сопротивлению электрической цепи в течение некоторого времени, выделяет в нем тепло, которое рассчитывается по формуле: В точке короткого замыкания это тепло, а также пламя электрической дуги, производят огромные разрушения. И чем больше ток короткого замыкания и время его прохождения по цепи, тем больше будут разрушения.
Cлайд 9
ПОВРЕЖДЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ Во время прохождения тока короткого замыкания по неповре... ПОВРЕЖДЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ Во время прохождения тока короткого замыкания по неповрежденным линиям, происходит их нагрев выше предельной допустимой температуры, что приводит к повреждению их изоляции.
Cлайд 10
ПОТРЕБИТЕЛИ И ЭЛЕКТРОПРИЕМНИКИ Снижение напряжения при коротком замыкании нар... ПОТРЕБИТЕЛИ И ЭЛЕКТРОПРИЕМНИКИ Снижение напряжения при коротком замыкании нарушает нормальную работу потребителей и электроприемников электрической энергии. Например, асинхронный электродвигатель  при снижении напряжения сети может вообще остановиться, т.к. момент его вращения может оказаться меньше момента сопротивления и трения механизмов. Также нарушается нормальная работа и осветительных остановок.
Cлайд 11
Спасибо за просмотр Спасибо за просмотр

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх