X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Овощи и фрукты – самые витаминные продукты!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Овощи и фрукты – самые витаминные продукты!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Овощи и фрукты – самые витаминные продукты! Подготовила воспитатель ГПД ГБОУ ... Овощи и фрукты – самые витаминные продукты! Подготовила воспитатель ГПД ГБОУ НОШ «Школа здоровья» № 1702 Горшкова М.К.
Cлайд 2
Круглое, румяное, Я расту на ветке; Любят меня взрослые И маленькие детки. Круглое, румяное, Я расту на ветке; Любят меня взрослые И маленькие детки.
Cлайд 3
Есть в саду зелёном чудо: Листья ярче изумруда, Серебристые цветы И, как солн... Есть в саду зелёном чудо: Листья ярче изумруда, Серебристые цветы И, как солнышко, плоды.
Cлайд 4
Летом — в огороде, Свежие, зелёные, А зимою — в бочке, Крепкие, солёные. Летом — в огороде, Свежие, зелёные, А зимою — в бочке, Крепкие, солёные.
Cлайд 5
На сучках висят шары — Посинели от жары! На сучках висят шары — Посинели от жары!
Cлайд 6
Заставит плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а ... Заставит плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а ...
Cлайд 7
Что за скрип? Что за хруст? Это что ещё за куст? Как же быть без хруста? Если... Что за скрип? Что за хруст? Это что ещё за куст? Как же быть без хруста? Если я...
Cлайд 8
Голова на ножке, В голове горошки. Голова на ножке, В голове горошки.
Cлайд 9
Что такое витамины? Это вещества, необходимые для поддержания здоровья нашего... Что такое витамины? Это вещества, необходимые для поддержания здоровья нашего организма. Этих веществ много именно в овощах и фруктах. В каких именно? Познакомимся с некоторыми из них.
Cлайд 10
Лук и чеснок с давних пор славились своими лечебными свойствами. В этих овоща... Лук и чеснок с давних пор славились своими лечебными свойствами. В этих овощах большое количество витамина С. Вдыхание паров лука и чеснока хорошо помогает при кашле, ангине. Кашица лука и чеснока помогает при насморке. Оба эти растения служат нам и пищей, и лекарством.
Cлайд 11
Всего 400 лет назад наши предки и не знали о существовании огурцов. А сегодня... Всего 400 лет назад наши предки и не знали о существовании огурцов. А сегодня, к кому бы вы ни зашли в гости, вам обязательно предложат какое-нибудь блюдо из огурцов: салат, винегрет или просто солёные огурчики.
Cлайд 12
В моркови содержится большое количество витамина А, который укрепляет организ... В моркови содержится большое количество витамина А, который укрепляет организм и защищает его от инфекций, а так же положительно действует на зрение. Однако морковь — это не только копилка витамина А. В ней содержится чуть ли не весь витаминный алфавит.
Cлайд 13
Столовая свекла принадлежит к числу самых полезных овощей. В ней много аскорб... Столовая свекла принадлежит к числу самых полезных овощей. В ней много аскорбиновой кислоты (витамина С) и витамина В. Если мы хотим сохранить в свекле больше витаминов, то её надо есть сырую.
Cлайд 14
Помидор, или томат, попал к нам из Южной Америки. Сначала томат служил для ук... Помидор, или томат, попал к нам из Южной Америки. Сначала томат служил для украшения клумб и подоконников. Затем его стали выращивать как лекарственное растение, и только потом он поселился на огородах и его стали употреблять в пищу. В помидорах содержатся витамины С и В.
Cлайд 15
Редис в быту мы часто называем редиской. Это один из первых свежих овощей, по... Редис в быту мы часто называем редиской. Это один из первых свежих овощей, появляющихся на нашем столе после долгой зимы. В редисе содержится большое количество аскорбиновой кислоты, витамин В.
Cлайд 16
Репу наши предки употребляют в пищу несколько веков. Едят её сырую, варёную, ... Репу наши предки употребляют в пищу несколько веков. Едят её сырую, варёную, пареную. Это полезный овощ. Ему даже посвящена известная русская народная сказка «Репка».
Cлайд 17
Яблоки — самый ценный фрукт из наших отечественных плодов. Среди фруктов это,... Яблоки — самый ценный фрукт из наших отечественных плодов. Среди фруктов это, можно сказать, наш хлеб насущный. Свежие яблоки у нас не переводятся почти целый год. Они придают силу, продлевают молодость и помогают бороться с болезнями.
Cлайд 18
После яблок груши у нас самые распространённые фрукты. О груше узнали позже, ... После яблок груши у нас самые распространённые фрукты. О груше узнали позже, чем о яблоне. Древние медики использовали грушевый сок для утоления жажды у больных с повышенной температурой тела. Грушевым соком и отваром лечили расстройство желудка. В грушах много витаминов В и С.
Cлайд 19
Лимон богат аскорбиновой кислотой, то есть витамином С, который повышает сопр... Лимон богат аскорбиновой кислотой, то есть витамином С, который повышает сопротивляемость организма к инфекционным болезням, особенно простудам. Вот почему врачи рекомендуют лимон как профилактическое средство от гриппа.
Cлайд 20
Апельсины появились в России в XVIII веке. Но само растение не выносит холодо... Апельсины появились в России в XVIII веке. Но само растение не выносит холодов. Поэтому вырастить их можно только в оранжереях — теплицах.
Cлайд 21
На протяжении многих веков виноград привлекал внимание человека. Пользовался ... На протяжении многих веков виноград привлекал внимание человека. Пользовался его любовью. Для лечения многих заболеваний человек использовал не только ягоды, но и листья. В виноградных ягодах содержится большое количество аскорбиновой кислоты (витамина С) и витамина В. Свежий виноградный сок принадлежит к числу самых полезных и вкусных напитков.
Cлайд 22
Дыня — ценный пищевой и диетический продукт. Плоды её употребляют в пищу не т... Дыня — ценный пищевой и диетический продукт. Плоды её употребляют в пищу не только в свежем, но и вяленом, и сушеном виде, из них готовят также вкусные варенье, джемы, цукаты и маринады. В дыне содержится много витамина В.
Cлайд 23
Cлайд 24
Если вы хотите хорошо расти, хорошо видеть и иметь крепкие зубы, вам нужен Ви... Если вы хотите хорошо расти, хорошо видеть и иметь крепкие зубы, вам нужен Витамин А.
Cлайд 25
Если вы хотите быть сильными, иметь хороший аппетит и не хотите огорчаться по... Если вы хотите быть сильными, иметь хороший аппетит и не хотите огорчаться по пустякам, вам нужен Витамин В.
Cлайд 26
Если вы хотите реже простужаться, быть бодрыми, быстрее выздоравливать при бо... Если вы хотите реже простужаться, быть бодрыми, быстрее выздоравливать при болезни, вам нужен Витамин С.
Cлайд 27
Если будешь есть морковку, будешь бегать стометровку. Если съешь ты огурец, б... Если будешь есть морковку, будешь бегать стометровку. Если съешь ты огурец, будешь просто молодец! Положи лимончик в чай - выпей витаминный рай! Овощи и фрукты - самые витаминные продукты! Вот какие полезные овощи и фрукты! Про них даже пословицы и поговорки придумали!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх