X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровье детям. Игры со строительным материалом. Путешествуем по Крыму

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровье детям. Игры со строительным материалом. Путешествуем по Крыму

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Строительные игры Воспитатель МДОУ № 9 Петрунина Н.В. Игра - это искра зажига... Строительные игры Воспитатель МДОУ № 9 Петрунина Н.В. Игра - это искра зажигающая огонёк пытливости и любознательности В.А.Сухомлинский.
Cлайд 2
Игры Творческие игры Игры с готовыми правилами Предметные игры детей раннего ... Игры Творческие игры Игры с готовыми правилами Предметные игры детей раннего возраста Сюжетно-ролевые Строительные Игры-драматизации Дидактические Подвижные Игры-забавы
Cлайд 3
Процесс игры требует: активного участия, воображения, памяти, мыслительной де... Процесс игры требует: активного участия, воображения, памяти, мыслительной деятельности, отбор средств, элементарное планирование, оценку результатов.
Cлайд 4
Опрос детей младшей группы (24 чел.) В какие игры ты любишь играть? С кем ты ... Опрос детей младшей группы (24 чел.) В какие игры ты любишь играть? С кем ты играешь дома?
Cлайд 5
Где ты предпочитаешь играть? Где ты предпочитаешь играть?
Cлайд 6
Первые конструктивные попытки малышей: Первые конструктивные попытки малышей:
Cлайд 7
Это не два кубика – это грузовик с прицепом Это не два кубика – это грузовик с прицепом
Cлайд 8
Когда ребенок толкает кубики, делая вид, что это поезд, он занят напряженной ... Когда ребенок толкает кубики, делая вид, что это поезд, он занят напряженной работой - он изучает мир.
Cлайд 9
Большой-маленький Жёлтый, синий Большой-маленький Жёлтый, синий
Cлайд 10
Развитие конструктивных способностей детей Сооружение различных построек: Сту... Развитие конструктивных способностей детей Сооружение различных построек: Стул Кровать Диван Автомобиль
Cлайд 11
Трансформация постройки Кровать Пианино Диван Трансформация постройки Кровать Пианино Диван
Cлайд 12
Ассоциации Конусы и цилиндры напоминают красивые арки над мостом Трехгранная ... Ассоциации Конусы и цилиндры напоминают красивые арки над мостом Трехгранная призма напоминает крышу дома
Cлайд 13
Кубики Зайцева Кубики Зайцева
Cлайд 14
Строительные Игры в песке - Дети поможем кукле Маше, испечем для гостей пирож... Строительные Игры в песке - Дети поможем кукле Маше, испечем для гостей пирожные? - Дети, а из чего будем делать пирожные? - Из какого песка? - А из сухого песка можно лепить пирожные? - Дети, а где же мы будем печь пирожные? - Печку сначала надо построить. Из чего будем строить? Помогите мне. У нас сегодня праздник. Мы стряпаем печенье. Надеемся понравиться наше угощенье…
Cлайд 15
Замок из песка Замок из песка
Cлайд 16
Памятка для воспитателей 1. Создавайте в группе благоприятные социально-психо... Памятка для воспитателей 1. Создавайте в группе благоприятные социально-психологические условия для активной и творческой деятельности детей. 2. Совместно с детьми пополняйте атрибуты и оборудование для игровой деятельности. 3. Учите детей использовать разные материалы, содержащиеся в предметно-игровой среде. 4. Развивайте у детей игровые умения и навыки, способы игрового общения. 5. Учите детей придумывать игровой замысел, создавать игровые образы. 6. Создавайте положительный эмоциональный фон для общения детей. 7. Обучайте детей учитывать интересы сверстников, проявлять сочувствие к ним. 8. Старайтесь найти индивидуальный подход к детям “разрушителям”, “сочинителям” и детям “наблюдателям”, активизируйте “исполнителей”, обеспечивая комфортность в игре каждому. 9. Изучайте и выявляйте особенности развития игровой деятельности детей, корректируйте и направляйте её в продуктивное русло.
Cлайд 17
Спасибо за внимание! Успехов всем вам в нашем нелёгком труде! Спасибо за внимание! Успехов всем вам в нашем нелёгком труде!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх