X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Психология личности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Психология личности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнила Ст.гр. 23 ДО Владимирова Н.Ю. http://prezentacija.biz/ Работу выполнила Ст.гр. 23 ДО Владимирова Н.Ю. http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
динамичная, относительно устойчивая целостная система интеллектуальных, социа... динамичная, относительно устойчивая целостная система интеллектуальных, социально-культурных и морально-волевых качеств человека, выраженных в индивидуальных особенностях его сознания и деятельности.
Cлайд 3
Социальная; Индивидуальность. Социальная; Индивидуальность.
Cлайд 4
Способности; Темперамент; Характер; Волевые качества; Эмоции; Мотивация Соц. ... Способности; Темперамент; Характер; Волевые качества; Эмоции; Мотивация Соц. установки.
Cлайд 5
это психические особенности человека, позволяющие ему с той или иной степенью... это психические особенности человека, позволяющие ему с той или иной степенью успешности овладевать деятельностью, совершенствоваться ею
Cлайд 6
индивидуальную своеобразную и природно обусловленную совокупность динамически... индивидуальную своеобразную и природно обусловленную совокупность динамических проявлений психики – интенсивности, скорости, темпа, ритма, психических процессов и состояний
Cлайд 7
Холеристический – сильный тип темперамента. Преобладание возбуждения над торм... Холеристический – сильный тип темперамента. Преобладание возбуждения над торможением в нервной системе. Подвижность, бурные эмоции, резкие смены настроения. В критические моменты – высокая концентрация сил. Сангвистический – сильный тип темперамента. Характеризуется быстротой реакции, высокой психической активностью, богатством мимики, контактностью, высокой сопротивляемостью трудностям, уравновешенностью. Флегматический – сильный тип, СВЯЗАН С МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ, ИНЕРТНОСТЬЮ, УСТОЙЧИВОСТЬЮ В НАСТРОЕНИИ, СЛАБЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ЭМОЦИЙ, НИЗКОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ. Меланхолический – слабый тип. Ему свойственны сдержанность речи и движений, низкий уровень психической активности, ранимость, преобладание отрицательных эмоций.
Cлайд 8
совокупность существенных, устойчивых черт личности, которые проявляются в от... совокупность существенных, устойчивых черт личности, которые проявляются в отношении человека к действительности и накладывают отпечаток на его поведение и поступки
Cлайд 9
это психический процесс, возникающий при преодолении человеком с помощью усил... это психический процесс, возникающий при преодолении человеком с помощью усилий внутренних и внешних препятствий для достижения поставленной цели.
Cлайд 10
это переживания человеком своего отношения к предметам и явлениям действитель... это переживания человеком своего отношения к предметам и явлениям действительности к тому, что он познает в себе и в других людях.
Cлайд 11
т. е. заинтересованность в той или иной деятельности, предмете. т. е. заинтересованность в той или иной деятельности, предмете.
Cлайд 12
так называемые жизненные позиции личности, ее предубеждения. так называемые жизненные позиции личности, ее предубеждения.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх