X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одуванчик

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одуванчик

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Одуванчик – жёлтый сарафанчик» «Одуванчик – жёлтый сарафанчик»
Cлайд 2
Проект «Одуванчик- желтый сарафанчик» разработан в МБДОУ «Детский сад №2 «Ска... Проект «Одуванчик- желтый сарафанчик» разработан в МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» Чувашской Республики г. Ядрин воспитателем Судаковой Еленой Павловной под руководством заведующей ДОУ Карповой Т.Е. и ст. воспитателя ДОУ Барченковой О.М. Проект предусматривает целенаправленную работу по закреплению знаний о мире цветов родного края с детьми дошкольного возраста средней группы. Краткосрочный проект на месяц. Проект разработан с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, предметной среды ДОУ. Проект превышает стандартный образовательный уровень дошкольников. В ДОУ созданы условия для развития проекта – «Зимний сад», наглядный материал в методкабинете, групп, презентации для дошкольников...
Cлайд 3
Цель проекта: Развития познавательной активности детей среднего дошкольного в... Цель проекта: Развития познавательной активности детей среднего дошкольного возраста к миру растений. Обогащение знаний дошкольников о растении – «Одуванчик» Воспитание у детей бережного отношения к природе и желание заботливо относится к растениям. Задачи проекта. Развивать у детей знания о цветущих растениях родного края, о взаимосвязи природных явлений и растений. Формировать представления о том, что цветы – живые существа и ее роль в жизнедеятельности человека, животных, насекомых. Развивать умение различать стадии развития одуванчика по внешнему виду. Активизировать внимание и память детей, развивать логическое мышление; учить сравнивать, анализировать, устанавливать простейшие причинно-следственные связи, делать обобщения. Воспитывать гуманного отношения к природе. Научить детей быть защитником, помощником всего живого в природе, воспитывать в нем чувство ответственности: «Я сильный, а одуванчик слабый», «Я буду добрым!».
Cлайд 4
Цветы, растущие на территории ДОУ, Ядринского района и республики Строение, ф... Цветы, растущие на территории ДОУ, Ядринского района и республики Строение, функции и значение частей растений (корень, стебель, листья, цветы и опыты с ними на фактор влияния среды на растения). Факторы неживой природы (вода, свет, тепло, почва) и их влияния на растения. Характерные особенности сезонов и их влияния на жизнь растений. Представление о механизме приспособления, о естественном отборе. Объекты исследований.
Cлайд 5
Игры Беседа Формы работы Рассматривание иллюстраций Продуктивная деятельность... Игры Беседа Формы работы Рассматривание иллюстраций Продуктивная деятельность Чтение худ. литературы Наблюдение Эксперименты
Cлайд 6
Мониторинг усвоения знаний по проекту «Одуванчик – желтый сарафанчик». Мониторинг усвоения знаний по проекту «Одуванчик – желтый сарафанчик».
Cлайд 7
Словно солнечные зайчики, Золотятся одуванчики В мир добра и красоты Превраща... Словно солнечные зайчики, Золотятся одуванчики В мир добра и красоты Превращают мир цветы
Cлайд 8
Солнце греет, всем тепло Семя уж росток дало Быстро выросло оно А потом и рас... Солнце греет, всем тепло Семя уж росток дало Быстро выросло оно А потом и расцвело.
Cлайд 9
Я рисую солнышко Круглое большое. Я поглажу солнышко Ласково рукою. Я рисую солнышко Круглое большое. Я поглажу солнышко Ласково рукою.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Одуванчик 12.08.2014 скрыт

Одуванчик

группа "Одуванчик" 18.08.2014 скрыт

группа "Одуванчик"

Рисуем одуванчик 26.09.2014 скрыт

Рисуем одуванчик

Одуванчик 24.10.2016 скрыт

Одуванчик

Наверх