X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Превращения одуванчика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Превращения одуванчика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Превращения одуванчика Золотой и молодой За неделю стал седой, А денечка чере... Превращения одуванчика Золотой и молодой За неделю стал седой, А денечка через два Облысела голова, Спрячу-ка в карманчик Бывший…. «За то его люблю, что вечно жмется к людям, что он растет у самого порога, у старенькой завалинки, у прясла...» Поэт Владимир Солоухин
Cлайд 2
Одуванчик – род многолетних растений семейства сложноцветных; содержат млечны... Одуванчик – род многолетних растений семейства сложноцветных; содержат млечный сок. Листья в прикорневой розетке, перистораздельные или цельные. Цветки обоеполые, язычковые, собраны в одиночные корзинки. (Большая Советская Энциклопедия)
Cлайд 3
Ц В Е Т Е Н И Е Ц В Е Т Е Н И Е
Cлайд 4
Образование и распространение семян Образование и распространение семян
Cлайд 5
Дневник наблюдений 10 мая На поляне около дома расцвели первые одуванчики. 15... Дневник наблюдений 10 мая На поляне около дома расцвели первые одуванчики. 15 мая Вся поляна покрыта цветущими одуванчиками. Мы сделали фотографии. 2 июня Несколько одуванчиков уже побелело. 9 июня Большинство одуванчиков стало белыми. По ветру летят парашютики. Мы сделали фотографии. 29 июня Все одуванчики разлетелись. Осталось только несколько цветков одуванчика.
Cлайд 6
Целебные свойства одуванчика. Лечение некоторых болезней ; Источник витаминов... Целебные свойства одуванчика. Лечение некоторых болезней ; Источник витаминов; Повышение аппетита; Является хорошим медоносом.
Cлайд 7
Заключение Итак, мы выяснили: Желтый цветок одуванчика – на самом деле соцвет... Заключение Итак, мы выяснили: Желтый цветок одуванчика – на самом деле соцветие. Белые парашютики – это приспособление для распространения семян ветром. Кроме привычного нам одуванчика лекарственного известно более тысячи других видов этого растения. Одуванчик способен выживать даже в неблагоприятных условиях. Одуванчик используется человеком как лекарственное растение, как источник витаминов, как медонос и даже как каучуконос, но в тоже время является злостным сорняком в огородах.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх