X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Цветок для мамы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Цветок для мамы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цветок для моей мамы!!! Учитель начальных классов Чепурная Е.И. МКОУ СОШ № 8 ... Цветок для моей мамы!!! Учитель начальных классов Чепурная Е.И. МКОУ СОШ № 8 Ставропольский край с. Тахта
Cлайд 2
Цели и задачи работы Выяснить от чего зависит рост цветов. В каких условиях ц... Цели и задачи работы Выяснить от чего зависит рост цветов. В каких условиях цветы могут расти. Сколько дней занимает рост цветка. Как нужно ухаживать за цветами
Cлайд 3
ВИДЫ ЦВЕТОВ ВИДЫ ЦВЕТОВ
Cлайд 4
Гиацинт Для решения моих задач исследовательской работы я выбрал красивый цве... Гиацинт Для решения моих задач исследовательской работы я выбрал красивый цветок «ГИАЦИНТ». Потому что из одной луковицы вырастает стебелёк с множеством цветков.
Cлайд 5
21 декабря Мы с мамой готовились к посадке гиацинта. Взяли небольшой горшок, ... 21 декабря Мы с мамой готовились к посадке гиацинта. Взяли небольшой горшок, почву для посадки выбрали плодородную. На дно горшка я посыпал дренаж – мелкие камешки. Посадил луковицу в горшок неглубоко, землю уплотнил , сразу полил. И поставил горшок на подоконник.
Cлайд 6
24 декабря Вновь полил землю в горшке. Я понял, что поливать нужно не каждый ... 24 декабря Вновь полил землю в горшке. Я понял, что поливать нужно не каждый день, только когда земля немного подсохнет, а если чаще, то растение пропадёт
Cлайд 7
25 декабря Деревянной лопаткой немного взрыхлил землю, чтобы мой цветок дышал... 25 декабря Деревянной лопаткой немного взрыхлил землю, чтобы мой цветок дышал и ему легче было прорасти. Перенесли горшок на кухню, не на освещенное окно, и следим чтобы не было сквозняков
Cлайд 8
28 декабря Из земли показался зелёный росток, я очень обрадовался и одновреме... 28 декабря Из земли показался зелёный росток, я очень обрадовался и одновременно разволновался. И понял, что я ответственный за цветок. Я должен хорошо и правильно ухаживать за ним, чтобы мой гиацинт рос крепким и красивым.
Cлайд 9
30 декабря Зелёный росток раскрывался. Длина цветка была примерно 3см. 30 декабря Зелёный росток раскрывался. Длина цветка была примерно 3см.
Cлайд 10
2 января Зелёные листья подросли и между ними стрелка с бутончиками тоже стал... 2 января Зелёные листья подросли и между ними стрелка с бутончиками тоже стала выше. Горшок я поворачивал, чтобы цветок рос ровным, прямым. Я измерил цветок и его высота была 6см.
Cлайд 11
10 января Мой цветок вырос на 7см., зелёные листья хорошо раскрылись и в цвет... 10 января Мой цветок вырос на 7см., зелёные листья хорошо раскрылись и в цветочной стрелке и из 9 бутонов, ниже 6 немного начали раскрываться.
Cлайд 12
12 января Цветок расцветал, я был очень рад и горд, что у меня получилось и к... 12 января Цветок расцветал, я был очень рад и горд, что у меня получилось и казалось, что мой цветок самый лучший. 9 цветков фиолетового цвета были раскрыты и на кухне пахло весной!!!
Cлайд 13
ВЫВОД При создании необходимых условий можно вызвать цветение гиацинта к опре... ВЫВОД При создании необходимых условий можно вызвать цветение гиацинта к определенному сроку даже зимой, после длительного сохранения при низкой положительной температуре. Период покоя луковиц гиацинта очень важен для нормального развития и обильного цветения.
Cлайд 14
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Выбирая луковицу, остановитесь на крупной, тяжелой. Из такой ... ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Выбирая луковицу, остановитесь на крупной, тяжелой. Из такой вы получите сильные ростки и бутоны. Поместите луковицу в горшок, диаметр которого на 2-3 см больше самой луковицы. На дно горшка насыпьте мелкий гравий для дренажа (чтобы вода легче проходила, не застаивалась) и небольшой слой грунта. Луковицу поместите на этот слой грунта и подсыпьте землю, немного уплотняя ее. Гиацинт необходимо полить, но не очень обильно. У правильно посаженной луковицы верхушка должна выглядывать из земли. Обратите внимание и на то, что от края горшка до земли должно оставаться не менее 1 см, чтобы растение было удобно поливать. Гиацинт не любит прямых солнечных лучей, сквозняков. И не ставьте его возле отопительных батарей. Чтобы «цветок дождей» вырос прямым и ровным, горшок надо периодически поворачивать.
Cлайд 15
Cлайд 16
В презентации использованы фотографии - yandex.ru Учитель начальных классов Ч... В презентации использованы фотографии - yandex.ru Учитель начальных классов Чепурная Е.И. МКОУ СОШ № 8 Ставропольский край с. Тахта

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх