X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родина моей мамы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родина моей мамы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Емелькинская средняя школа» Аксубаевского района РТ Работу выполнила уче... МОУ «Емелькинская средняя школа» Аксубаевского района РТ Работу выполнила ученица 4 «Б»класса Тиманова Татьяна. Учитель: Герасимова Любовь Арсентьевна Проект на тему: «Родина моей мамы»
Cлайд 2
Цель: познакомиться местами и достопримечательностями Сибири, где родилась и ... Цель: познакомиться местами и достопримечательностями Сибири, где родилась и выросла моя мама Этапы работы над проектом: Подготовительный(«погружение» в проблему). Сбор и обработка информации. Реализация плана действий. Подготовка к защите проекта. Презентация проекта. Рефлексия(самоанализ и самооценка проделанной работы, свои впечатления).
Cлайд 3
Показать свои знания о Сибири своим друзьям, учителям и своей любимой маме. С... Показать свои знания о Сибири своим друзьям, учителям и своей любимой маме. Сделать подарок презентацию своей семье
Cлайд 4
Велика наша Родина! На просторах России заметное место занимает бескрайняя Си... Велика наша Родина! На просторах России заметное место занимает бескрайняя Сибирь
Cлайд 5
Красноярский край расположен в Восточной и Западной Сибири, в бассейне реки Е... Красноярский край расположен в Восточной и Западной Сибири, в бассейне реки Енисей. Его территория — 2 339,7 тыс. кв. км (13,8 % всей территории России). Численность жителей составляет около 2,9 млн. человек. Это прекрасные и сильные духом люди, способные жить и работать в условиях резко континентального климата, когда в течение суток перепад температур может составлять более 20°С.
Cлайд 6
Cлайд 7
Кежемский район Красноярского края Красноярский край включает в себя 17 город... Кежемский район Красноярского края Красноярский край включает в себя 17 городских округов и 44 муниципальных района. Богучанская ГЭС
Cлайд 8
Площадь лесного фонда Красноярского края составляет 168,1 млн га. Леса покрыв... Площадь лесного фонда Красноярского края составляет 168,1 млн га. Леса покрывают 69 % территории края. Запасы промышленной древесины оцениваются в 14,4 млрд м³, что составляет 18 % общероссийских запасов древесины. Более половины лесов края приходится на лиственницу, около 17 % на ель и пихту, 12 % на сосну и более 9 % — на кедр. Леса края на 88 % состоят из хвойных пород. В крае сконцентрировано 10 % российских запасов древесины
Cлайд 9
Животный мир тайги богат и разнообразен. Из млекопитающих здесь водятся лось,... Животный мир тайги богат и разнообразен. Из млекопитающих здесь водятся лось, кабарга, белка, белка-летяга, бурундук, заяц-беляк, бурый медведь, рысь, колонок, горностай, ласка. Типичные таежные птицы — это глухарь, уральская неясыть, ястребиная сова, мохноногий сыч, трехпалый дятел, кедровка, снегирь, белокрылый клест и клест-еловик. Есть в тайге и пресмыкающиеся — обыкновенная гадюка, живородящая ящерица, а на южных окраинах тайги встречается змея щитомордник. Из земноводных широко распространен четырехпалый тритон, встречаются остромордая и травяная лягушки.
Cлайд 10
Байкал. Удивительной красоты озеро, уникальное творение природы, кристально ч... Байкал. Удивительной красоты озеро, уникальное творение природы, кристально чистая вода… Наверное каждый человек в большей или меньшей степени наслышан о самом глубоком озере на нашей планете. Байкал находится почти в самом центре Евразии, среди высоких хребтов Байкальской горной области. В длину озеро протянулось на 636 км, в ширину – на 80 км.
Cлайд 11
— река в Восточной Сибири, самый крупный правый приток Енисея, единственная р... — река в Восточной Сибири, самый крупный правый приток Енисея, единственная река, вытекающая из озера Байкал. Протекает по территории Иркутской области и Красноярского края России. На берегах Ангары расположены города: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Свирск, Братск, Усть-Илимск и Кодинск
Cлайд 12
"В старые времен могучий Байкал был весёлым и добрым. Крепко любил он свою ед... "В старые времен могучий Байкал был весёлым и добрым. Крепко любил он свою единственную дочь Ангару. Красивее её не было на свете. Днём она светла -- светлее неба, ночью темна -- темнее тучи. И кто бы ни ехал мимо Ангары, все любовались ею, все славили её. Даже перелётные птицы спускались низко, но на воду садились редко. Они говорили: "Разве можно светлое чернить?" Старик Байкал берёг дочь пуще своего сердца. Однажды, когда Байкал заснул, бросилась Ангара бежать к юноше Енисею. Проснулся отец, гневно всплеснул волнами. Поднялась свирепая буря, зарыдали горы, попадали леса, почернело небо от горя, звери в страхе разбежались по всей земле, рыбы нырнули на самое дно, птицы унеслись к солнцу. Только ветер выл, да бесновалось море. Могучий Байкал ударил по седой горе, отломил от неё скалу и бросил вслед убегающей дочери. Скала упала на самое горло красавице. Взмолилась синеглазая Ангара, задыхаясь и рыдая, стала просить: "Отец, я умираю от жажды. Прости меня и дай хоть одну капельку воды!" Байкал гневно крикнул: "Я могу дать только свои слёзы!" тысячи лет течёт Ангара в Енисей водой-слезой, а седой одинокий Байкал стал хмурым и страшным. Скалу, которую бросил Байкал вслед дочери, назвали люди Шаманским камнем. Там приносились Байкалу богатые жертвы. Люди говорили: "Байкал разгневается, сорвёт Шаман-камень, вода хлынет и зальёт всю землю"
Cлайд 13
Природа могучей красавицы – реки Ангары красива и разнообразна. Есть в ней и ... Природа могучей красавицы – реки Ангары красива и разнообразна. Есть в ней и медленные протоки и порожистые места, множество островов и тихих затонов. К берегам подступает вековая тайга и высокие скалы.  После ледохода на Ангаре образуются песчаные острова, иногда внушительных размеров. Но лишь самые отчаянные смельчаки могут вплавь добраться до них. Вода в Ангаре летом прогревается плохо, а купальный сезон длится всего месяц – в самой середине лета.
Cлайд 14
Cлайд 15
Ох,, какая рыба! Ох,, какая рыба!
Cлайд 16
И я там была В ходе исследования я для себя выяснила, что очень важно знать д... И я там была В ходе исследования я для себя выяснила, что очень важно знать для человека, где живут и родились его родственники. А вам слабо!
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх