X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Военные профессии в стихах и картинках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Военные профессии в стихах и картинках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Военные профессии в стихах и картинках Автор: Омельченко Людмила Владимировна... Военные профессии в стихах и картинках Автор: Омельченко Людмила Владимировна учитель-логопед МДОУ детский сад №19 – Центр развития ребенка г.Россошь Презентация для детей дошкольного возраста
Cлайд 2
Моряк На мачте наш трехцветный флаг,  На палубе стоит моряк.  И знает, что мо... Моряк На мачте наш трехцветный флаг,  На палубе стоит моряк.  И знает, что моря страны,  Границы океанов  И днем, и ночью быть должны  Под бдительной охраной!
Cлайд 3
Танкист Везде, как будто вездеход,  На гусеницах танк пройдет.  Ствол орудийн... Танкист Везде, как будто вездеход,  На гусеницах танк пройдет.  Ствол орудийный впереди,  Опасно, враг, не подходи!  Танк прочной защищен броней  И сможет встретить бой! 
Cлайд 4
Летчик Он металлическую птицу  Поднимет в облака.  Теперь воздушная граница  ... Летчик Он металлическую птицу  Поднимет в облака.  Теперь воздушная граница  Надежна и крепка!
Cлайд 5
Подводник Вот дивная картина - Выходит из глубин  Стальная субмарина,  Как бу... Подводник Вот дивная картина - Выходит из глубин  Стальная субмарина,  Как будто бы дельфин!  Подводники в ней служат - Они и там, и тут  Под водной гладью кружат,  Границу берегут! 
Cлайд 6
Десантник Десантники в минуты  Спускаются с небес.  Распутав парашюты,  Проче... Десантник Десантники в минуты  Спускаются с небес.  Распутав парашюты,  Прочешут темный лес,  Овраги, горы и луга.  Найдут опасного врага.
Cлайд 7
Сапёр Давно закончилась война,  Но след оставила она -  Бывает, среди грядок ... Сапёр Давно закончилась война,  Но след оставила она -  Бывает, среди грядок  Закопаны снаряды.  И с техникой придет сапер,  Чтоб обезвредить поле.  Не будет взрывов с этих пор,  Беды, и слез, и боли!
Cлайд 8
Военный врач Солдат у вражеских высот  Был ранен утром рано.  Отважный военвр... Военный врач Солдат у вражеских высот  Был ранен утром рано.  Отважный военврач спасет,  Он перевяжет раны!  Врач извлечет из ран солдата  Два небольших осколка  И скажет: "Унывать не надо!  Живи, братишка, долго!"
Cлайд 9
Использованные материалы: http://neznayka.ucoz.ru/publ/stikhi_k_prazdnikam/23... Использованные материалы: http://neznayka.ucoz.ru/publ/stikhi_k_prazdnikam/23_fevralja/natalja_ivanova_voennye_professii/49-1-0-270 (стихи) http://www.virtuzor.ru/users/ingaart/ (часовой) http://www.fun4child.ru/2010/05/page/11/ (моряк) http://post.kards.qip.ru/celebration/view/206/den_tankista.htm (танкист) http://rc-club.kz/shop/-m-45.html?sort=4a&page=1 (сапер) Дидактические карточки для ознакомления с окружающим миром «Профессии». Изд. «Маленький гений» (врач) Наглядно-дидактическое пособие «Военные профессии». Изд. «Мозаика-Ситнез» (летчик, десантник, подводник)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх