X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поделка ко Дню защитника Отечества «ТАНК»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поделка ко Дню защитника Отечества «ТАНК»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поделка к 23 Февраля «Танк» Поделка к 23 Февраля «Танк»
Cлайд 2
Отрезаем полоску бумаги шириной 1,5 - 2 см по длине формата А4. Полоску склеи... Отрезаем полоску бумаги шириной 1,5 - 2 см по длине формата А4. Полоску склеиваем в кольцо, лицевой стороной наружу. Перехлест концов полоски порядка 1 см. При изготовлении гусениц важным моментом будет изготовить две максимально идентичные гусеницы.
Cлайд 3
Далее берем основание для нашего будущего танка и приклеиваем гусеницу к нему... Далее берем основание для нашего будущего танка и приклеиваем гусеницу к нему. Лучше всего наклеить гусеницу стыковочным швом вниз, в этом случае поделка будет смотреться более эстетично.
Cлайд 4
Далее приклеиваем к основанию вторую гусеницу. В итоге гусеницы танка должны ... Далее приклеиваем к основанию вторую гусеницу. В итоге гусеницы танка должны быть наклеены симметрично относительно осевой линии основания для поделки. Такое расположение будет гарантировать привлекательный вид поделки. Замеряем расстояние между гусениц с одной стороны и с другой и вырезаем полоску в длину листа А4 и с замеренной шириной. Два измерения ширины позволят сделать расположение корпуса между гусениц более точным, так как гусеницы могут быть расположены не точно параллельно.
Cлайд 5
Вырезанную полоску корпуса танка сгибаем в 4 местах. Высота корпуса должна бы... Вырезанную полоску корпуса танка сгибаем в 4 местах. Высота корпуса должна быть порядка 2,5 см. Края полоски с торцов подгибаются на 0,5 см, для возможности крепления корпуса к основанию.  Башню танка делаем по аналогии с корпусом, за исключением принятых размеров ширины и длины. Ширину делаем на 1 см меньше, длина должна быть на 4 см короче.
Cлайд 6
Далее изготавливаем ствол пушки танка. Вырезаем прямоугольник размером 4 х7 с... Далее изготавливаем ствол пушки танка. Вырезаем прямоугольник размером 4 х7 см. Расчерчиваем в длину прямоугольник на 4 равные части. Затем с одной стороны по линиям прорезаем бумагу к центру на 1 см. С одной левой или правой стороны вырезаем сектор как на рисунке ниже. Сворачиваем и склеиваем ствол. Получившиеся лепестки на одной стороне ствола разгибаем наружу.
Cлайд 7
Производим сборку танка. Приклеиваем к корпусу башню танка, затем приклеиваем... Производим сборку танка. Приклеиваем к корпусу башню танка, затем приклеиваем корпус к основанию. Если вы вначале приклеите корпус, то приклеивать башню к корпусу придется фактически в подвешенном состоянии, что не очень удобно.
Cлайд 8
Украшаем наш танк армейской символикой. Вырезаем красную звезду и приклеиваем... Украшаем наш танк армейской символикой. Вырезаем красную звезду и приклеиваем на корпус. При декорировании танка можно применить и другие элементы, например сделать люки (маленькие прямоугольники из контрастной бумаги), или выделить структуру гусениц. Наклеить полоски по ширине гусениц через определенный шаг.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх