X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Домашние опасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Домашние опасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Составь пословицу. Как ты понимаешь эту пословицу? Мой дом - моя крепость. МО... Составь пословицу. Как ты понимаешь эту пословицу? Мой дом - моя крепость. МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ
Cлайд 3
Работа в паре. Могут ли вас дома подстерегать опасности? Если да, то какие? Работа в паре. Могут ли вас дома подстерегать опасности? Если да, то какие?
Cлайд 4
? Дом в порядке содержи: Вилки, ножницы, ножи, И иголки, и булавки Ты на мест... ? Дом в порядке содержи: Вилки, ножницы, ножи, И иголки, и булавки Ты на место положи. Смотрите: мы раскрыли пасть, В неё бумагу можно класть. Бумага в нашей пасти Разделится на части. Маленького роста я, Тонкая да острая. Носом путь себе ищу, За собою хвост тащу. Бьют Ермилку по затылку, Ну а он не плачет, Только носик прячет. Отгадай загадки. Острые, колющие и режущие предметы. НОЖНИЦЫ ИГОЛКА ГВОЗДЬ НОЖИК Опасность первая. Помни! Если хорошо заточен, Всё легко он режет очень – Хлеб, картошку, свёклу, мясо, Рыбу, яблоки и масло.
Cлайд 5
Назови одним словом. Опасность вторая. Электроприборы Назови одним словом. Опасность вторая. Электроприборы
Cлайд 6
Работа в паре. Составьте правила к этим знакам. Придумайте ещё 2-3 свои прави... Работа в паре. Составьте правила к этим знакам. Придумайте ещё 2-3 свои правила обращения с электроприборами.
Cлайд 7
Помни! Электроприборы могут ударить током или стать причиной пожара. Уходя из... Помни! Электроприборы могут ударить током или стать причиной пожара. Уходя из дома и даже из комнаты, обяза- тельно выключай электроприборы.
Cлайд 8
Отгадай загадку. Четыре синих солнца У бабушки на кухне, Четыре синих солнца ... Отгадай загадку. Четыре синих солнца У бабушки на кухне, Четыре синих солнца Горели и потухли. Поспели щи, шипят блины. До завтра солнца не нужны. ГАЗОВАЯ ПЛИТА
Cлайд 9
Опасность третья. Газ может быть очень опасным. Скопившись на кухне, газ може... Опасность третья. Газ может быть очень опасным. Скопившись на кухне, газ может взорваться. Газом можно отравиться. А ещё он тоже может стать причиной пожара.
Cлайд 10
Если ты почувствовал запах газа. Сразу скажи об этом взрослым. Если взрослых ... Если ты почувствовал запах газа. Сразу скажи об этом взрослым. Если взрослых нет дома, выключи кон- форки и перекрой газовый кран. Открой окно на кухне, окно в комнате и балконную дверь. Не включай свет и электроприборы. Не зажигай спички и свечи. Помни! Выключай в квартире газ – За газом нужен глаз да глаз. Запах чувствуя в квартире, Звоните срочно 04.
Cлайд 11
Опасность четвёртая. Если не больны вы, В таблетках – только вред! Глотать их... Опасность четвёртая. Если не больны вы, В таблетках – только вред! Глотать их без причины Нужды, поверьте, нет! Ведь отравиться можно И даже умереть! Так будьте осторожней – Зачем же вам болеть? ЛЕКАРСТВА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ ? Химикаты- это яд, И не только для ребят. Аккуратней надо быть, Чтоб себя не отравить.
Cлайд 12
Помни! Нельзя высовываться из окна, сидеть на подоконнике или свешиваться с б... Помни! Нельзя высовываться из окна, сидеть на подоконнике или свешиваться с балкона. При этом ничего не стоит свалиться. Опасность пятая. Я из дома на порог Лишь один шагнул шажок, Дверь закрылась за спиной Нет пути передо мной. Я и дома - и не дома, Между небом и землей, Отгадайте-ка, друзья, Где же я? Отгадай загадку. НА БАЛКОНЕ
Cлайд 13
Работа в паре. Рассмотрите иллюстрацию на следующем слайде и обсудите, почему... Работа в паре. Рассмотрите иллюстрацию на следующем слайде и обсудите, почему в комнату Серёжи страшно войти.
Cлайд 14
Cлайд 15
Домашние опасности. Острые, колющие и режущие предметы Лекарства и бытовая хи... Домашние опасности. Острые, колющие и режущие предметы Лекарства и бытовая химия Газ Окно и балкон Электроприборы

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх