X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Домашние опасности (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Домашние опасности (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 2 класс Сазнова Т. Е., учитель СОШ № 222 г. Заречный Пензенско... Окружающий мир 2 класс Сазнова Т. Е., учитель СОШ № 222 г. Заречный Пензенской обл.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Составь пословицу. Как ты понимаешь эту пословицу? Составь пословицу. Как ты понимаешь эту пословицу?
Cлайд 5
ЦЕЛИ: 1. Узнать, что такое … домашние опасности. 2. Узнать, как обращаться с ... ЦЕЛИ: 1. Узнать, что такое … домашние опасности. 2. Узнать, как обращаться с … предметами быта. Домашние опасности Ц К Н Ш З Х Ъ Ф В П Д О М А Ш Н И Е Ы Д Я С М Т Ь Ю Й У Е Г В О П А С Н О С Т И Ф Р Д Ц Ш З В Ж Э Н Ц К Н Ш З Х Ъ Ф В П Д О М А Ш Н И Е Ы Д Я С М Т Ь Ю Й У Е Г В О П А С Н О С Т И Ф Р Д Ц Ш З В Ж Э Н
Cлайд 6
Работа в парах или группах. Могут ли вас дома подстерегать опасности? Если да... Работа в парах или группах. Могут ли вас дома подстерегать опасности? Если да, то какие?
Cлайд 7
Разделите предметы на 4 группы Разделите предметы на 4 группы
Cлайд 8
ПАМЯТКА Острые, колющие и режущие предметы. Название группы Польза в быту Опа... ПАМЯТКА Острые, колющие и режущие предметы. Название группы Польза в быту Опасность для человека Электроприборы Лекарственная и бытовая химия. Газ Окна, балкон. ?
Cлайд 9
? Дом в порядке содержи: Вилки, ножницы, ножи, И иголки, и булавки Ты на мест... ? Дом в порядке содержи: Вилки, ножницы, ножи, И иголки, и булавки Ты на место положи. Смотрите: мы раскрыли пасть, В неё бумагу можно класть. Бумага в нашей пасти Разделится на части. Маленького роста я, Тонкая да острая. Носом путь себе ищу, За собою хвост тащу. Бьют Ермилку по затылку, Ну а он не плачет, Только носик прячет. Отгадай загадки. Острые, колющие и режущие предметы. НОЖНИЦЫ ИГОЛКА ГВОЗДЬ НОЖИК Опасность первая. Помни! Если хорошо заточен, Всё легко он режет очень – Хлеб, картошку, свёклу, мясо, Рыбу, яблоки и масло.
Cлайд 10
Передавать ручкой вперёд. 2. Мыть или обтирать голыми руками. 4. Во время пол... Передавать ручкой вперёд. 2. Мыть или обтирать голыми руками. 4. Во время пользования предметом, размахивать руками. Как пользоваться? 3. Ножом пользоваться под присмотром взрослых.
Cлайд 11
Назови одним словом. Опасность вторая. Электроприборы Назови одним словом. Опасность вторая. Электроприборы
Cлайд 12
Работа в парах / группах. Составьте правила к этим знакам. Придумайте ещё 2-3... Работа в парах / группах. Составьте правила к этим знакам. Придумайте ещё 2-3 свои правила обращения с электроприборами.
Cлайд 13
Помни! Электроприборы могут ударить током или стать причиной пожара. Уходя из... Помни! Электроприборы могут ударить током или стать причиной пожара. Уходя из дома и даже из комнаты, обязательно выключай электроприборы.
Cлайд 14
1.Электроприборы выключать из розетки при уходе из дома. (кроме холодильника)... 1.Электроприборы выключать из розетки при уходе из дома. (кроме холодильника) 2. Не пользоваться прибором с оголенным проводом. Как пользоваться? 4. Пытаться самим отремонтировать неисправные приборы. 3. Горячий утюг ставить на «подошву». 5. Влажными руками не прикасаться к электроприборам.
Cлайд 15
Отгадай загадку. Четыре синих солнца У бабушки на кухне, Четыре синих солнца ... Отгадай загадку. Четыре синих солнца У бабушки на кухне, Четыре синих солнца Горели и потухли. Поспели щи, шипят блины. До завтра солнца не нужны. ГАЗОВАЯ ПЛИТА
Cлайд 16
Опасность третья. Скопившись на кухне, газ может взорваться. Газом можно отра... Опасность третья. Скопившись на кухне, газ может взорваться. Газом можно отравиться. Он тоже может стать причиной пожара.
Cлайд 17
Если ты почувствовал запах газа. Сразу скажи об этом взрослым. Если взрослых ... Если ты почувствовал запах газа. Сразу скажи об этом взрослым. Если взрослых нет дома, выключи кон- форки и перекрой газовый кран. Помни! Не включай свет и электроприборы. Не зажигай спички и свечи. Открой окно на кухне, окно в комнате и балконную дверь.
Cлайд 18
2. Не оставлять без присмотра посуду на включенной плите. 3.Не пытаться самос... 2. Не оставлять без присмотра посуду на включенной плите. 3.Не пытаться самостоятельно отремонтировать неполадки в плите. 1.Использовать включенный газ, как способ согреться. Как пользоваться?
Cлайд 19
Опасность четвёртая. ЛЕКАРСТВА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ ? Химикаты- это яд, И не тольк... Опасность четвёртая. ЛЕКАРСТВА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ ? Химикаты- это яд, И не только для ребят. Аккуратней надо быть, Чтоб себя не отравить. Если не больны вы, В таблетках – только вред! Глотать их без причины Нужды, поверьте, нет! Ведь отравиться можно И даже умереть! Так будьте осторожней – Зачем же вам болеть?
Cлайд 20
Лекарства принимать по назначению врача. Как пользоваться? 2. Разноцветные та... Лекарства принимать по назначению врача. Как пользоваться? 2. Разноцветные таблетки – это не всегда витамины. 3. Пробовать на вкус любую красивую жидкость.
Cлайд 21
Помни! Нельзя высовываться из окна, сидеть на подоконнике или свешиваться с б... Помни! Нельзя высовываться из окна, сидеть на подоконнике или свешиваться с балкона. При этом ничего не стоит свалиться. Опасность пятая. Я из дома на порог Лишь один шагнул шажок, Дверь закрылась за спиной Нет пути передо мной. Я и дома - и не дома, Между небом и землей, Отгадайте-ка, друзья, Где же я? Отгадай загадку. НА БАЛКОНЕ
Cлайд 22
Работа в парах / группах. Рассмотрите иллюстрацию на следующем слайде и обсуд... Работа в парах / группах. Рассмотрите иллюстрацию на следующем слайде и обсудите, почему в комнату Серёжи страшно войти.
Cлайд 23
Cлайд 24
Домашние опасности. Острые, колющие и режущие предметы Лекарства и бытовая хи... Домашние опасности. Острые, колющие и режущие предметы Лекарства и бытовая химия Газ Окно и балкон Электроприборы Вода
Cлайд 25
Cлайд 26
Домашнее задание: с.27 – 33 чтение и пересказ. ТСО с. 12 №1, 2; с. 13 № 1, 2. Домашнее задание: с.27 – 33 чтение и пересказ. ТСО с. 12 №1, 2; с. 13 № 1, 2.
Cлайд 27
Источники: http://freelance.ru/users/bluesss/?work=628369 http://freelance.ru... Источники: http://freelance.ru/users/bluesss/?work=628369 http://freelance.ru/users/bluesss/?work=628378 http://freelance.ru/users/bluesss/?work=628351 http://freelance.ru/users/bluesss/?work=628376 http://freelance.ru/users/bluesss/?work=628375 http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t83152-50.html http://openclipart.org/tags/sewing http://www.nnovoe.ru/product/4695/24086_tefal_33280.html http://www.uksus.com/i51.htm http://malishi.wordpress.com/category/скачать/page/16/ http://www.proshkolu.ru/tag/524/ http://ugolops.wordpress.com/category/impianti/ http://www.mgsservice.ru/page/page542.html http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=ORION-ORI-004 http://tehbt.ru/product/6532 http://www.salonbt.ru/en/category/chajniki-elektricheskie/offset12/ http://www.hiservice.ru/goods/716/aeg_l60840_lavamat.html http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=368&event=9&id=28718 http://www.intermarket.kz/?id_c=98 http://www.nashgorod.ru/news/topics59.html&page=6 http://suvenir.gollos.com.ua/product-760792-moyushchie-sredstva.aspx http://www.e-p.ru/отдел/Бытовая-химия/ viki.rdf.ru Старцева В. В., учитель нач. кл. МОУ «СОШ№3» Александровского района п. Яйва

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх