X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День Учителя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День Учителя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
День учителя. День учителя.
Cлайд 2
Каждый год, 5 октября более 100 стран мира отмечают праздник День учителя. Эт... Каждый год, 5 октября более 100 стран мира отмечают праздник День учителя. Это профессиональный праздник не только всех учителей, но и воспитателей и других работников образования.
Cлайд 3
Спроси у своих папы и мамы помнят ли они свою первую учительницу? Наверняка, ... Спроси у своих папы и мамы помнят ли они свою первую учительницу? Наверняка, они скажут «да» и даже назовут ее имя. В первые три класса уроки ведет один учитель, а после третьего класса сразу несколько учителей.
Cлайд 4
Чтобы получить профессию учителя нужно окончить педагогическое училище или пе... Чтобы получить профессию учителя нужно окончить педагогическое училище или педагогический институт.
Cлайд 5
Быть учителем не просто. В школе работают люди, которые действительно любят д... Быть учителем не просто. В школе работают люди, которые действительно любят детей. Ведь все дети очень разные – послушные и не очень, внимательные и рассеянные, с легким характером и не очень.
Cлайд 6
Но несмотря на все это, учитель любит всех одинаково. Но несмотря на все это, учитель любит всех одинаково.
Cлайд 7
Хороший учитель не только сам много знает. Он еще умеет правильно передавать ... Хороший учитель не только сам много знает. Он еще умеет правильно передавать свои знания детям. Знает, как сделать так, чтобы ученик не отвлекался, чтобы ему было интересно на уроке.
Cлайд 8
И конечно же он любит и понимает своих учеников. Работа учителя очень трудная... И конечно же он любит и понимает своих учеников. Работа учителя очень трудная и ответственная. Потому что именно учитель дает первые знания будущим космонавтам, врачам, ученым, капитанам, инженерам.
Cлайд 9
Учитель не только дает знания, он еще и советчик, помощник и друг. Учитель не только дает знания, он еще и советчик, помощник и друг.
Cлайд 10
День учителя – это прекрасный повод поблагодарить учителей и выразить свою пр... День учителя – это прекрасный повод поблагодарить учителей и выразить свою признательность и уважение.
Cлайд 11
В этот праздник учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которы... В этот праздник учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки.
Cлайд 12
Также принято устраивать концерты и утренники. Также принято устраивать концерты и утренники.
Cлайд 13
Сайт «Читарики» http://chitariki.ru Сайт «Читарики» http://chitariki.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх