X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экзотические животные Африки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экзотические животные Африки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад об... Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» ХМАО - Югра Презентация «Экзотические животные Африки» Для детей 6-7 лет Подготовила воспитатель Сальникова Лариса Ивановна Унъюган 2016
Cлайд 2
Цель: закрепление знаний детей об экзотических животных, проживающих в Африке... Цель: закрепление знаний детей об экзотических животных, проживающих в Африке. Расширение детских представлений об их среде обитания, особенностях поведения.
Cлайд 3
Cлайд 4
Царь зверей – большая кошка. Порычит со зла немножко, Спит он в логове, поев.... Царь зверей – большая кошка. Порычит со зла немножко, Спит он в логове, поев. Носит гриву, грозный… (лев)  Львы тяжелы, неторопливы, ленивы. Добытое львицами мясо сначала отведывает лев, поэтому он всегда полноват, сыт и сам редко охотится.
Cлайд 5
На охоту ходят, как правило, львицы. Они более подвижны, ловки, более удачлив... На охоту ходят, как правило, львицы. Они более подвижны, ловки, более удачливы в охоте. Львицы легче львов и могут спокойно забираться на дерево, прыгать по веткам. Они охотятся не только на земле, но и на деревьях.
Cлайд 6
Чем внешне отличаются львы от львицы? У льва большая, пушистая грива, а у льв... Чем внешне отличаются львы от львицы? У льва большая, пушистая грива, а у львицы ее нет. Львы – хищники.
Cлайд 7
Вот лошадки, все в полосках, Может быть они в матросках? Нет, они такого цвет... Вот лошадки, все в полосках, Может быть они в матросках? Нет, они такого цвета. Угадайте, кто же это? (зебра) Многим кажется, что все зебры покрыты одинаковыми рисунками-полосками, но у каждой зебры свой рисунок, и он не повторяются.   По рисунку детеныш зебры узнает свою мать. Зебра – травоядное животное.
Cлайд 8
Вот живой подъёмный кран, Обитатель жарких стран. Со стволов многоэтажных Рвё... Вот живой подъёмный кран, Обитатель жарких стран. Со стволов многоэтажных Рвёт и листья, и банан. (жираф)   Высота жирафа 6 метров, он ростом с 2-этажный дом, половина высоты приходится на шею. Зачем ему такая шея? (легко достает до самых верхушек высоких деревьев, срывая листья). Жираф – травоядное животное.
Cлайд 9
Носом – шлангом великан Моется, как в душе. Это житель жарких стран Всех круп... Носом – шлангом великан Моется, как в душе. Это житель жарких стран Всех крупней на суше. СЛОН Самое удивительное у слона – хобот.  С помощью хобота слон срывает листья с деревьев, рвет траву, пьет, обливается водой, - устраивает себе душ, водные процедуры. Хоботом слон защищается от врагов, выражает нежность, поглаживает с любовью своих детенышей. Слон – травоядное животное.
Cлайд 10
Люди используют слонов по хозяйству. Слон переносит хоботом очень толстые дер... Люди используют слонов по хозяйству. Слон переносит хоботом очень толстые деревья, которые людям необходимы для строительства домов. Дрессированные слоны даже рисуют картины, взяв в хобот большие кисти.
Cлайд 11
В Африке толстяк живёт, у него огромный рот,  В зной весь день сидит в воде, ... В Африке толстяк живёт, у него огромный рот,  В зной весь день сидит в воде, думает лишь о еде,  Травку тоннами жуёт ненасытный… (бегемот)  
Cлайд 12
Бегемоты могут долго находиться под водой и прекрасно видят, что происходит н... Бегемоты могут долго находиться под водой и прекрасно видят, что происходит на глубине.
Cлайд 13
На каком континенте мы побывали? ( В Африке). Каких животных Африки мы еще не... На каком континенте мы побывали? ( В Африке). Каких животных Африки мы еще не назвали? (Крокодил, обезьяна, антилопа)…
Cлайд 14
Интернет-ресурсы: yandex.ru/images kartinki24.ru›kartinki/elephant/14957.htm ... Интернет-ресурсы: yandex.ru/images kartinki24.ru›kartinki/elephant/14957.htm katyaburg.ru›Животные› vsezagadki.ru›2012/03/zagadki-pro-zhivotnyx-2/ osminojek.ru›zagadki-ob-ekzoticheskix-zhivotnyx/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх