X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Солнечный лучик

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Солнечный лучик

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игра «Солнечный лучик» Составила: учитель начальных классов ОГКУЗ «Детский са... Игра «Солнечный лучик» Составила: учитель начальных классов ОГКУЗ «Детский санаторий г.Грайворон» Г. Грайворон, Белгородская область Балинян Жанна Александровна
Cлайд 2
Cлайд 3
Он желтый и сыпучий, Во дворе насыпан кучей . В огороде на дорожке Стоит солн... Он желтый и сыпучий, Во дворе насыпан кучей . В огороде на дорожке Стоит солнышко на ножке, Только желтые лучи У него не горячи . Разминка «Разноцветные загадки» Белые -белые горошки На зеленой ножке.
Cлайд 4
Я красна, я кисла, На болоте я росла. Дозревала под снежком, Ну-ка, кто со мн... Я красна, я кисла, На болоте я росла. Дозревала под снежком, Ну-ка, кто со мной знаком? Летом – в огороде, Свежие, зеленые, А зимою – в бочке, Крепкие , соленые. Золотист он и усат, В ста карманах- сто ребят.
Cлайд 5
Огромный глаз сияет В небесной синеве, А маленький глазок Сидит в густой трав... Огромный глаз сияет В небесной синеве, А маленький глазок Сидит в густой траве. Большой сидит и рад: «Внизу мой младший брат!» Над цветком порой замрет Разноцветный вертолет, На былинке посидит, Вдруг вспорхнет - и улетит. Синий мундир, Теплая подкладка, А в середине – сладко.
Cлайд 6
Конкурс «Музыкальный инструмент» Конкурс «Музыкальный инструмент»
Cлайд 7
Cлайд 8
Блиц-опрос «Птичий базар» Дом птицы «Руки» птицы Птичьи дети Блиц-опрос «Птичий базар» Дом птицы «Руки» птицы Птичьи дети
Cлайд 9
Встреча двух петухов «Муж» утки «Рот» птицы Встреча двух петухов «Муж» утки «Рот» птицы
Cлайд 10
Дом птицы в неволе Дом еще не родившегося птенца «Ноги» птицы Дом птицы в неволе Дом еще не родившегося птенца «Ноги» птицы
Cлайд 11
Конкурс «Целительная поляна» Сверху листик гладкий, Но с бархатной подкладкой... Конкурс «Целительная поляна» Сверху листик гладкий, Но с бархатной подкладкой. Весной- растёт, летом- цветёт, Осенью – осыпается ,зимой – отсыпается, А цветок- то – медок… Белые горошки На высокой ножке. Обжигает без огня И тебя, и меня.
Cлайд 12
Подмигнёт тебе украдкой Из травы фонарик сладкий. Будто снежный шар бела По в... Подмигнёт тебе украдкой Из травы фонарик сладкий. Будто снежный шар бела По весне она цвела, Нежно запах источала, А когда пора настала- Разом сделалась она Вся от ягоды черна.
Cлайд 13
Конкурс «Поляна загадок» Пушистый комочек, Лопаточкой носик, На ножках коротк... Конкурс «Поляна загадок» Пушистый комочек, Лопаточкой носик, На ножках коротких- Красные ботинки. На одной ноге стоит, В воду пристально глядит, Тычет в воду наугад, Ищет в речке лягушат.
Cлайд 14
Хоть они и жалят больно, Но работой их довольны! По воде зеркальной, чистой К... Хоть они и жалят больно, Но работой их довольны! По воде зеркальной, чистой Как по синей глади льда, Мы не хуже хоккеиста Носимся туда-сюда.
Cлайд 15
В траве мелькает , Хвостом вильнет, Если хвост оторвет- Другой наживет. В син... В траве мелькает , Хвостом вильнет, Если хвост оторвет- Другой наживет. В синем небе голосок- Словно тоненький звонок.
Cлайд 16
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх