X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Космос детям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Космос детям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Космос детям» Цель: Активизировать и стимулировать речемыслительную деятельн... «Космос детям» Цель: Активизировать и стимулировать речемыслительную деятельность детей с ЗПР, используя презентацию занятия: «Космос детям».
Cлайд 2
1. Мы живем на планете Земля. Земля – это наш дом. Земля напоминает форму шара. 1. Мы живем на планете Земля. Земля – это наш дом. Земля напоминает форму шара.
Cлайд 3
2. Земля единственная планета, на которой есть жизнь (солнце, воздух и вода).... 2. Земля единственная планета, на которой есть жизнь (солнце, воздух и вода). Все нужней, как никогда Солнце, воздух и вода. Без воды дряхлеет тело Солнце силу нам дает. Ну, а воздух, где б ты не был, Пищу мозгу подает. Вот и тянет нас из дома Той тропой, что нам знакома. Перелески, лес, поля. Живем, крутится земля!
Cлайд 4
3. Солнце дает нам свет и тепло. 3. Солнце дает нам свет и тепло. 3. Солнце дает нам свет и тепло. 3. Солнце дает нам свет и тепло.
Cлайд 5
4. Деревья выделяют кислород, которым мы дышим. 4. Деревья выделяют кислород, которым мы дышим.
Cлайд 6
5. Благодаря водоемам - на планете Земля мы можем пить пресную воду. 5. Благодаря водоемам - на планете Земля мы можем пить пресную воду.
Cлайд 7
6. Поэтому на планете Земля живут: люди, животные, птицы, рыбы, насекомые. 6. Поэтому на планете Земля живут: люди, животные, птицы, рыбы, насекомые.
Cлайд 8
7. На планете Земля растут: деревья, цветы, ягоды, грибы, т.д. 7. На планете Земля растут: деревья, цветы, ягоды, грибы, т.д.
Cлайд 9
8. На планете Земля имеются обширные леса, травянистые равнины, высокие горы,... 8. На планете Земля имеются обширные леса, травянистые равнины, высокие горы, жаркие пустыни.
Cлайд 10
9. Большая часть Земли покрыта водой. 9. Большая часть Земли покрыта водой.
Cлайд 11
10. Планета Земля – лишь пылинка в огромном черном космосе. 10. Планета Земля... 10. Планета Земля – лишь пылинка в огромном черном космосе. 10. Планета Земля – лишь пылинка в огромном черном космосе. Планета не стоит на месте - она вращается вокруг своей оси и одновременно осуществляет движение вокруг Солнца.
Cлайд 12
11. Благодаря вращению планеты вокруг своей оси – происходит смена 11. Благод... 11. Благодаря вращению планеты вокруг своей оси – происходит смена 11. Благодаря вращению планеты вокруг своей оси – происходит смена суток (утро, день, вечер, ночь).
Cлайд 13
12. Благодаря движению Земли вокруг Солнца меняются времена года. 12. Благода... 12. Благодаря движению Земли вокруг Солнца меняются времена года. 12. Благодаря движению Земли вокруг Солнца меняются времена года. Путешествие вокруг Солнца занимает у Земли один год. Так начинается и заканчивается год. Сколько месяцев в году?
Cлайд 14
13. Обернулась Земля вокруг Солнца один раз - прошел один год, потом второй р... 13. Обернулась Земля вокруг Солнца один раз - прошел один год, потом второй раз обернулась – второй год прошел, третий, т.д. седьмой… А вы за эти годы – выросли. 13. Обернулась Земля вокруг Солнца один раз - прошел один год, потом второй раз обернулась – второй год прошел, третий, т.д. седьмой… А вы за эти годы – выросли. Скоро вы пойдете в школу… Благодаря тому, что вы живете на планете Земля, вам предстоит пройти весь свой жизненный путь: от рождения до старости.
Cлайд 15
«Посчитай скорей» 5 лет? 6 лет? 7лет? -14- «Посчитай скорей» 5 лет? 6 лет? 7лет? -14-
Cлайд 16
15. Во Вселенной планета Земля не одна (Солнце - это огромная огненная 15. Во... 15. Во Вселенной планета Земля не одна (Солнце - это огромная огненная 15. Во Вселенной планета Земля не одна (Солнце - это огромная огненная звезда и 9 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон).
Cлайд 17
16. У Земли есть спутник Луна. 16. У Земли есть спутник Луна. 16. У Земли есть спутник Луна. 16. У Земли есть спутник Луна.
Cлайд 18
17. Для того чтобы исследовать космос - первыми отправили в полет собак: Белк... 17. Для того чтобы исследовать космос - первыми отправили в полет собак: Белку и Стрелку. После полета они благополучно вернулись на Землю.
Cлайд 19
18. Юрий Алексеевич Гагарин. 18. Юрий Алексеевич Гагарин. Он был первым космо... 18. Юрий Алексеевич Гагарин. 18. Юрий Алексеевич Гагарин. Он был первым космонавтом, который совершил полет вокруг Земли на космическом корабле (ракете ).
Cлайд 20
19. Главный конструктор космического корабля (ракеты) Сергей Павлович Королев... 19. Главный конструктор космического корабля (ракеты) Сергей Павлович Королев. 19. Главный конструктор космического корабля (ракеты) Сергей Павлович Королев.
Cлайд 21
20. Чтобы стать космонавтом необходимо хорошо учиться, быть грамотным, занима... 20. Чтобы стать космонавтом необходимо хорошо учиться, быть грамотным, заниматься спортом и иметь хорошее здоровье. Так проходит медицинское обследование перед полетом в космос.
Cлайд 22
21. Так проходят тренировки космонавтов и идет отбор тех, кто полетит в космо... 21. Так проходят тренировки космонавтов и идет отбор тех, кто полетит в космос ( умный, сильный, физически выносливый, волевой, трудолюбивый, находчивый).
Cлайд 23
Первая женщина – космонавт Первая женщина – космонавт Валентина Терешкова Первая женщина – космонавт Первая женщина – космонавт Валентина Терешкова
Cлайд 24
Космонавт на Луне. 23. Для работы в космосе необходимо иметь специальный кост... Космонавт на Луне. 23. Для работы в космосе необходимо иметь специальный костюм (скафандр, комбинезон, обувь, т.д.) Одежда должна быть удобной и практичной, со специальным оборудованием (рацией, с системой жизнеобеспечения, т.д.)
Cлайд 25
24. В космосе космонавт должен быть готов к невесомости. 24. В космосе космон... 24. В космосе космонавт должен быть готов к невесомости. 24. В космосе космонавт должен быть готов к невесомости.
Cлайд 26
25. Вот так работают космонавты в открытом космосе (изучают планету, берут пр... 25. Вот так работают космонавты в открытом космосе (изучают планету, берут пробы грунта, пыли; фотографируют, т.д.). 25. Вот так работают космонавты в открытом космосе (изучают планету, берут пробы грунта, пыли; фотографируют, т.д.).
Cлайд 27
26. Космонавты должны уметь работать на специальных установках. Работа космон... 26. Космонавты должны уметь работать на специальных установках. Работа космонавтов трудная, ответственная и опасная. В космосе космонавты проводят эксперименты: выращивают грибы, пшеницу; Ими был приобретен опыт по выращиванию цыплят в инкубаторе. 26. Космонавты должны уметь работать на специальных установках. Работа космонавтов трудная, ответственная и опасная. В космосе космонавты проводят эксперименты: выращивают грибы, пшеницу; Ими был приобретен опыт по выращиванию цыплят в инкубаторе.
Cлайд 28
27. Еда космонавтов находится в тюбиках и вакуумных упаковках - в жидком сост... 27. Еда космонавтов находится в тюбиках и вакуумных упаковках - в жидком состоянии..
Cлайд 29
28. Так космонавты отдыхают и радуются тому, что их полет прошел успешно. Что... 28. Так космонавты отдыхают и радуются тому, что их полет прошел успешно. Что они вернулись на землю здоровыми и невредимыми. 28. Так космонавты отдыхают и радуются тому, что их полет прошел успешно. Что они вернулись на землю здоровыми и невредимыми.
Cлайд 30
Освоение космоса космонавтами - дает возможность людям на Земле: 3. Использов... Освоение космоса космонавтами - дает возможность людям на Земле: 3. Использовать навигаторы, для того, чтобы можно легко ориентироваться на дорогах, т.д. -29-
Cлайд 31
Поздравляем! Вы награждаетесь дипломом за освоение курса: “Космос детям” Поздравляем! Вы награждаетесь дипломом за освоение курса: “Космос детям”
Cлайд 32
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх