X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подготовка космонавтов к полёту в космос

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подготовка космонавтов к полёту в космос

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила: воспитатель начальных классов ГБОУ школа-интернат №1... Презентацию подготовила: воспитатель начальных классов ГБОУ школа-интернат №16 г.Москвы Ионычева Наталья Николаевна ПОДГОТОВКА КОСМОНАВТОВ К ПОЛЁТУ В КОСМОС
Cлайд 2
12 апреля 1961 года – первый полёт человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года – первый полёт человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин
Cлайд 3
Отбор в космонавты - очень ответственное задание. Отбор в космонавты - очень ответственное задание.
Cлайд 4
Космонавты обучаются своей профессии длительный период времени, в среднем от ... Космонавты обучаются своей профессии длительный период времени, в среднем от 5 — 6 до 10 — 12 лет. Задачи, решаемые в космосе, требуют развитого интеллекта. Человек с высокоразвитым интеллектом сможет больше увидеть, больше воспринять и серьезно задуматься над увиденным. Профессия «Космонавт»
Cлайд 5
До того как выйти в открытый космос, космонавт проходит много всяческих трени... До того как выйти в открытый космос, космонавт проходит много всяческих тренировок и обследований.
Cлайд 6
Лётная подготовка Лётная подготовка включает в себя полёты на современных ист... Лётная подготовка Лётная подготовка включает в себя полёты на современных истребителях и тяжёлых транспортных самолётах.
Cлайд 7
Парашютная подготовка Парашютная подготовка моделирует реальную стрессовую об... Парашютная подготовка Парашютная подготовка моделирует реальную стрессовую обстановку. Космонавту даются разнообразные задания, которые он должен выполнить в короткий промежуток времени при свободном падении и после раскрытия парашюта.
Cлайд 8
Центрифуга Для моделирования перегрузок используется специальная быстро враща... Центрифуга Для моделирования перегрузок используется специальная быстро вращающаяся центрифуга, внешне напоминающая огромную гантель, на одном конце которой закреплена кабина с космонавтом, а на другом - противовес. .
Cлайд 9
Вестибулярные тренировки Подготовка к пребыванию в невесомости называется вес... Вестибулярные тренировки Подготовка к пребыванию в невесомости называется вестибулярной тренировкой. Самые известные приспособления, предназначенные для этой цели, - "кресло Барани" и "качели Хилова".
Cлайд 10
Кресло Барани Кресло Барани
Cлайд 11
Качели Хилова Качели Хилова
Cлайд 12
Барокамера Во время полёта на космическом корабле создаётся искусственная атм... Барокамера Во время полёта на космическом корабле создаётся искусственная атмосфера, параметры которой могут заметно меняться в случае нештатных или аварийных ситуаций.
Cлайд 13
Термокамера Проверка устойчивости кандидата в космонавты к воздействию высоки... Термокамера Проверка устойчивости кандидата в космонавты к воздействию высоких температур проводится в термокамере.
Cлайд 14
Сурдокамера Сурдокамера (от лат. surdus - "глухой") - специальное звукоизолир... Сурдокамера Сурдокамера (от лат. surdus - "глухой") - специальное звукоизолированное помещение
Cлайд 15
Подготовка на тренажерах и стендах На специальных тренажерах и стендах формир... Подготовка на тренажерах и стендах На специальных тренажерах и стендах формируется "образ полёта", который максимально приближен к реальной обстановке.
Cлайд 16
После сложных и продолжительных тренировок весь экипаж сдаёт государственный ... После сложных и продолжительных тренировок весь экипаж сдаёт государственный экзамен, по результатам которого решается вопрос о допуске к полёту. Экзамен принимает специальная Госкомиссия, и процесс сдачи экзамена ничем не отличается от тренировок по сложности и условиям проведения.
Cлайд 17
Cлайд 18
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 19
Используемые источники http://prikol.bigmir.net/view/113690/ http://www.vestn... Используемые источники http://prikol.bigmir.net/view/113690/ http://www.vestnik-mogileva.info/content/stati/syn-zemli-yurij-gagarin http://loveopium.ru/news/soyuz-tma-06m.html http://sch622.narod.ru/sintuch/pkm.htm http://little-dream.ru/ http://rugun.org/polety_na_istrebitele.html http://lp-media.satel.com.ua/index.php?newsid=15807 http://ria.ru/photolents/20080411/104777595.html?ria=hatlciqs47je6v4lo08iri3is4jmtflq http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/golovanov/kosm-1/foto.html http://rgp-journal.ru/users/Shepard/comments/2421085/
Скачать эту презентацию
Наверх