X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природный уголок. Осень

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природный уголок. Осень

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природный уголок Стихотворения Загадки Народные приметы Природный уголок Стихотворения Загадки Народные приметы
Cлайд 2
Народные приметы и поговорки Народные приметы и поговорки
Cлайд 3
Cлайд 4
Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лес... Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась. Ложился на поля туман, Гусей крикливых караван Тянулся к югу: приближалась Довольно скучная пора; Стоял ноябрь уж у двора. (А. С. Пушкин) Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Пустеет воздух, птиц не слышно боле, Но далеко еще до первых зимних бурь И льется чистая и теплая лазурь На отдыхающее поле... (Ф. Тютчев)
Cлайд 5
НА ЗИМОВКУ Шуршащей вереницей За солнышком вдогонку Летят над нами птицы В да... НА ЗИМОВКУ Шуршащей вереницей За солнышком вдогонку Летят над нами птицы В далёкую сторонку. Летят они к зимовке. А во дворе, на холоде, Прищепки на верёвке Как ласточки на проводе. (В. Орлов) Нивы сжаты, рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце тихое скатилось. Дремлет взрытая дорога. Ей сегодня примечталось, Что совсем-совсем немного Ждать зимы седой осталось... (С. Есенин)
Cлайд 6
ПЕРЕД ДОЖДЕМ Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес. Ель надломленная с... ПЕРЕД ДОЖДЕМ Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес. Ель надломленная стонет, Глухо шепчет темный лес. На ручей, рябой и пестрый, За листком летит листок, И струей, сухой и острой; Набегает холодок. Полумрак на все ложится, Налетев со всех сторон, С криком в воздухе кружится Стая галок и ворон... (Н. Некрасов) ОСЕНЬ Поспевает брусника, Стали дни холоднее. И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают Прочь за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеётся, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснётся И заплачет спросонья. (К. Бальмонт)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх