X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История Деда Мороза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История Деда Мороза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Давным-давно жили-были два брата – Водолей и Мороз. Давным-давно жили-были два брата – Водолей и Мороз.
Cлайд 3
Братья правили всеми водами – дождевыми, озёрными, речными. Водолей – летом, ... Братья правили всеми водами – дождевыми, озёрными, речными. Водолей – летом, а Мороз – зимой.
Cлайд 4
Но однажды братья сильно поссорились и разошлись в разные стороны. Мороз реши... Но однажды братья сильно поссорились и разошлись в разные стороны. Мороз решил пойти на чужбину счастье искать,
Cлайд 5
а Водолей пошёл куда глаза глядят и , облюбовав одно местечко, построил там п... а Водолей пошёл куда глаза глядят и , облюбовав одно местечко, построил там прекрасный город Великий Устюг.
Cлайд 6
Много дорог исходил Мороз, много чего с ним за это время приключилось. Но вот... Много дорог исходил Мороз, много чего с ним за это время приключилось. Но вот устал Мороз бродить по белу свету. Вернулся он в родные края и поселился в деревне Морозовице рядом с Устюгом.
Cлайд 7
Русский Север, где находится этот дивный город, славится сказочно густыми лес... Русский Север, где находится этот дивный город, славится сказочно густыми лесами, кристально чистыми озёрами, чудодейственными родниками. Вот почему полюбилась эта земля Морозу.
Cлайд 8
Каждую зиму застилал он белоснежными коврами поля и дороги, огораживал высоки... Каждую зиму застилал он белоснежными коврами поля и дороги, огораживал высокими сугробами дома, серебрил ветки деревьев, расписывал окошки дивными узорами, сковывал льдом речные и озёрные глади, замораживал снежные горки.
Cлайд 9
Веселы были зимние празднества, с катаниями, гуляниями на бодрящем морозце, п... Веселы были зимние празднества, с катаниями, гуляниями на бодрящем морозце, по скрипучему снегу.
Cлайд 10
Постепенно суровый дед становился всё добрее и добрее. И так полюбил народ, о... Постепенно суровый дед становился всё добрее и добрее. И так полюбил народ, особенно детей, что на каждый Новый год стал приходить к ним в гости и дарить подарки.
Cлайд 11
А недавно устюжане построили своему знатному земляку великолепный деревянный ... А недавно устюжане построили своему знатному земляку великолепный деревянный терем, где Дед Мороз сам теперь принимает гостей, показывает им свои владения и рассказывает сказки.
Cлайд 12
Когда зима окончательно вступает в свои права, Дед Мороз вместе со Снегурочко... Когда зима окончательно вступает в свои права, Дед Мороз вместе со Снегурочкой отправляются в праздничное путешествие поздравить всех от мала до велика С НОВЫМ ГОДОМ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх