X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Морские жители

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Морские жители

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Морские жители Часть 2 Презентация для детей 3-4 лет Морские жители Часть 2 Презентация для детей 3-4 лет
Cлайд 2
В теплых водах живут необычные животные, которые очень похожи на растения – э... В теплых водах живут необычные животные, которые очень похожи на растения – это кораллы. Кораллы бывают разных цветов и причудливых форм. Правда они очень красивы?
Cлайд 3
Растут кораллы очень медленно, но их нарастает в глубине так много, что они о... Растут кораллы очень медленно, но их нарастает в глубине так много, что они образуют целые заросли, похожие на лес – коралловые рифы.
Cлайд 4
А этот морской житель – краб. Посмотри какие у него интересные лапки – клешни... А этот морской житель – краб. Посмотри какие у него интересные лапки – клешни. А сверху твердый панцирь. Краб растет и панцирь становится ему мал, поэтому раз в год он сбрасывает его и обрастает новым. Краб также может вырастить новую клешню, если по какой-то причине он потеряет старую. Питается краб мелкими рачками, моллюсками и растениями.
Cлайд 5
Эта огромная рыба - акула. Она очень древнее животное. Акулы жили и в те врем... Эта огромная рыба - акула. Она очень древнее животное. Акулы жили и в те времена, когда землю населяли динозавры.
Cлайд 6
Многие акулы хищники, питаются рыбой и даже могут напасть на человека, поэтом... Многие акулы хищники, питаются рыбой и даже могут напасть на человека, поэтому опасны
Cлайд 7
В морях и океанах живет огромное животное – кит. Кит питается планктоном (пом... В морях и океанах живет огромное животное – кит. Кит питается планктоном (помнишь что это такое?), процеживая воду через специальную решеточку из пластинок во рту – китовый ус. Представляешь сколько мельчайшего планктона нужно чтобы накормить такую громадину?
Cлайд 8
Киты похожи на рыб, но это не рыбы, а животные. На ощупь они теплые, как мы и... Киты похожи на рыб, но это не рыбы, а животные. На ощупь они теплые, как мы или другие животные. Сохранять это тепло помогает им толстый слой жира под кожей. У китов рождаются детеныши и мама кормит их молоком (а у рыб мальки появляются из икринок, помнишь?).
Cлайд 9
Киты дышат воздухом как и мы, но для этого им приходится всплывать время от в... Киты дышат воздухом как и мы, но для этого им приходится всплывать время от времени на поверхность воды, выдыхать и вдыхать очень много воздуха через специальное отверстие на спине. Когда кит выдыхает горячий воздух, то образуется целый фонтан пара и брызг. Обычно кита так и рисуют - с фонтанчиком на спине!
Cлайд 10
И дельфин не рыба! Дельфинов иногда даже называют «людьми моря», поскольку он... И дельфин не рыба! Дельфинов иногда даже называют «людьми моря», поскольку они очень умные. Они, также как и мы, имеют теплое тело (мы и они – теплокровные, поскольку у нас теплая кровь), рождают своих детенышей и кормят их молоком! Дельфины поднимаются на поверхность, вдыхают воздух через специальное отверстие на голове и снова ныряют, задерживая дыхание.
Cлайд 11
Питаются дельфины рыбой и моллюсками, а еще они могут разговаривать -жестами,... Питаются дельфины рыбой и моллюсками, а еще они могут разговаривать -жестами, свистом, щебетом, журчанием.
Cлайд 12
Дельфины никогда не обижают людей, хотя они гораздо сильнее нас, но они очень... Дельфины никогда не обижают людей, хотя они гораздо сильнее нас, но они очень дружелюбны и их можно увидеть во многих дельфинариях. Помнишь и мы видели этого дельфина в Крыму?
Cлайд 13
Это морская черепаха. У неё, как и у сухопутных черепах, тоже есть панцирь, н... Это морская черепаха. У неё, как и у сухопутных черепах, тоже есть панцирь, но посмотри, вместо ног у неё ласты и черепашка отлично плавает! Морская черепаха не может прятать голову в панцирь.
Cлайд 14
Маленькие черепашки вылупляются из яиц, которые мама - черепаха откладывает н... Маленькие черепашки вылупляются из яиц, которые мама - черепаха откладывает на берегу в песке. Вылупившись, черепашки быстро бегут в море! Малыши едят крабиков, медуз, червяков и улиток, а вот взрослые животные – только растения.
Cлайд 15
Презентация составлена мной для своего ребенка и не предполагает коммерческой... Презентация составлена мной для своего ребенка и не предполагает коммерческой выгоды. Не исключены ошибки. Использованы рисунки и фотографии из сети Интернет и наши собственные фото. Надеюсь, что авторы фотографий не будут возражать, что их творчество поможет развитию малышей. В случае возражений, презентация немедленно будет удалена.
Cлайд 16
Если вы в сети Интернет, то посмотрите видео - ролики про морских жителей тут. Если вы в сети Интернет, то посмотрите видео - ролики про морских жителей тут.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх