X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация интегрированного урока биологии на тему.. Экологические типы птиц

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация интегрированного урока биологии на тему.. Экологические типы птиц

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
К какой группе животных относятся птицы: теплокровным или хладнокровным? Есть... К какой группе животных относятся птицы: теплокровным или хладнокровным? Есть ли в коже птиц железы? Чем покрыто тело птиц? На сколько камер делится сердце птицы? Сколько кругов кровообращения имеет птица? Чем заменены зубы у птицы? Наличие киля у птицы говорит о том, что она умеет…? Какие перья составляют основу оперения? Контурные перья могут быть? Почему мозжечок птиц имеет большой размер? Почему так говорят: «Зоркий как ястреб»? Как называется орган выделения птицы? Самое необходимое условие для развития зародыша в яйце птицы? Из чего образуется зародыш в яйце? В чем отличие птенцов выводковых и птенцовых птиц?
Cлайд 2
Cлайд 3
Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев ... Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев и дроздов. Есть фламинго, воробьи, Есть колибри, соловьи. Голуби, кукушки, Пеночки-простушки. Дятел, сокол и сова (днем в дупле сидит она) В поле перепел кричит, Дятел по стволу стучит. Знаешь, их так много есть, Что их всех не перечесть. Нас сражают пением И буйным оперением!
Cлайд 4
Птицы степей и пустынь Птицы водоемов и побережий Болотные птицы Дневные хищн... Птицы степей и пустынь Птицы водоемов и побережий Болотные птицы Дневные хищники Ночные хищники Птицы лесов Наземные килегрудые птицы Пингвины
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
К концу подходит наш урок! А что урок? Каков итог? Мы занимались не напрасно.... К концу подходит наш урок! А что урок? Каков итог? Мы занимались не напрасно. Вы отвечали все прекрасно! Сегодня всех вас оценю, За труд я вас благодарю.
Cлайд 14
Стр 212-217 + доп. задание Ответить на вопросы: Какой птичке в Петербурге уст... Стр 212-217 + доп. задание Ответить на вопросы: Какой птичке в Петербурге установлен памятник? Какая птица спасла Рим? Благодаря какой птице мужская рубашка получила свое название?
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх