X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семейство класса двудольные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семейство класса двудольные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семейство класса двудольные работа: Пластининой Ирины и Парамоновой Виктории ... Семейство класса двудольные работа: Пластининой Ирины и Парамоновой Виктории 6 класс
Cлайд 2
СЕМЕЙСТВО РОЗОЦВЕТНЫЕ СЕМЕЙСТВО РОЗОЦВЕТНЫЕ
Cлайд 3
Это одно из самых многочисленных семейств цветковых растений. В него входит о... Это одно из самых многочисленных семейств цветковых растений. В него входит около 100 родов и 3000 видов высших растений. Они распространены практически по всему земному шару на территориях, где могут обитать цветковые растения. Однако преимущественно их ареалы распространения приходятся на умеренную и субтропическую зоны северного полушария. В растительных сообществах представители розоцветных обычно не играют доминирующей роли, но являются одним из важнейших для человека семейств растительного мира.
Cлайд 4
Что входит в состав семейства? В составе семейства есть: Деревья (яблоня, сли... Что входит в состав семейства? В составе семейства есть: Деревья (яблоня, слива). Однако деревья в подсемействе редки. Кустарники и полукустарники (малина), они составляют основную массу растений этого семейства.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Травы. Среди травянистых розоцветных изредка встречаются однолетники (некотор... Травы. Среди травянистых розоцветных изредка встречаются однолетники (некоторые манжетки, виды лапчаток), в большинстве же это корневищные многолетники, часто формирующие розетки и плагиотропные побеги, служащие для захвата территории и вегетативного размножения. Всем известны лишенные листьев надземные столоны (усы) садовой и обыкновенной, или лесной земляники укореняющиеся верхушками и формирующие розетки листьев, из пазух которых вырастают новые столоны. С помощью столонов ползет во все стороны гусиная лапчатка костяника и другие виды розоцветных.
Cлайд 9
Cлайд 10
Размножение Размножаются розоцветные семенами, однако большую роль в их распр... Размножение Размножаются розоцветные семенами, однако большую роль в их распространении занимает и вегетативное размножение. Большинство трав расползаются с помощью плагиотропных побегов и подземных корневищ. Так, к примеру, малина и ежевика «перебегают» с места посадки  на соседние участки. Подземные побеги малины способны проникать за любую преграду. Ежевика, укореняясь верхушками своих надземных побегов, образует густые и колючие заросли.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх