X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила техники безопасности при работе с тканью

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила техники безопасности при работе с тканью

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила учитель технологии высшей категории Лунегова Е.М. МОУ СОШ №3 с. Коч... Выполнила учитель технологии высшей категории Лунегова Е.М. МОУ СОШ №3 с. Кочубеевское 2014г. Правила техники безопасности при работе с тканью
Cлайд 2
Cлайд 3
при работе с ножницами Хранить ножницы в футляре и в недоступном месте для де... при работе с ножницами Хранить ножницы в футляре и в недоступном месте для детей. 2. Во время работы не оставлять лезвия ножниц открытыми. 3. Передавать ножницы сомкнутыми лезвиями кольцами вперёд.
Cлайд 4
Cлайд 5
при работе с иглами, булавками, спицами и крючком 1. Работать с напёрстком. 2... при работе с иглами, булавками, спицами и крючком 1. Работать с напёрстком. 2. Хранить иголки и булавки в определённом месте (специальной коробке, подушечке и т. д.),не оставлять их на рабочем месте, ни в коем случае не брать иголки, булавки в рот и не вкалывать их в одежду. 3. Не пользуйтесь для шитья ржавой иголкой. 4. Выкройки к ткани прикреплять острыми концами булавок в направлении от себя. 5. Спицы и крючок хранить в чехле, по окончанию работы убирать их в место, недоступное для маленьких детей. 6. Куски сломанных иголок или булавок собирать и отдавать учителю.
Cлайд 6
Cлайд 7
при работе с электроприборами 1. Перед работой с электроприбором проверить ис... при работе с электроприборами 1. Перед работой с электроприбором проверить исправность шнура, о неполадках сообщить учителю. 2. Включать и выключать электроприборы сухими руками за корпус вилки. 3. Во время работы стоять на резиновом коврике. 4. Не оставлять включенным электроприбор без присмотра. 5. Утюг ставить только на специальную жаростойкую подставку. 6. Во время работы следить, чтобы шнур не касался подошвы утюга. 7. Хранить утюг в вертикальном положении.
Cлайд 8
Cлайд 9
при работе на швейной электромашине 1. Перед работой волосы убрать под косынк... при работе на швейной электромашине 1. Перед работой волосы убрать под косынку. 2. Сидеть на всей поверхности стула, слегка наклонив корпус и голову вперёд, перед иглой. 3. Расстояние от работающего до машинки должно быть 10-15 см. 4. Перед работой удалить из изделия иглы и булавки. 5. На платформе машинки не должно находиться посторонних предметов. 6. Руки во время работы должны быть на безопасном расстоянии от движущихся деталей машинки. 7. Запрещается менять движущиеся части машины при включённом оборудовании в сеть. 8. По окончании работы убрать рабочее место.
Cлайд 10
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА В КАБИНЕТЕ ТЕХНОЛОГИИ 1. Входить в класс с раз... ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА В КАБИНЕТЕ ТЕХНОЛОГИИ 1. Входить в класс с разрешения учителя. 2. Садиться на закреплённые места, отключать сотовые телефоны. 3. Начинать работу с инструментами и оборудованием с разрешения учителя. 4. Не размахивать инструментами. 5. Во время практической работы не отвлекаться и не отвлекать одноклассниц. Нельзя ходить по кабинету. 6. Не брать в руки инструменты, назначение которых не известно. 7. По окончании работы навести порядок на рабочем месте. 8. На перемене выходить из кабинета.
Скачать эту презентацию
Наверх