X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила техники безопасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила техники безопасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компь... Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит в нем очень бережно. Самым главным предметом здесь является компьютер!
Cлайд 2
Компьютер не переносит грязи. Пыль оседает на поверхность машины, проникает в... Компьютер не переносит грязи. Пыль оседает на поверхность машины, проникает внутрь и выводит из строя точные электромеханические устройства, портит электронные схемы. Первое требование, которое нужно соблюдать в компьютерном классе – это чистота. Приходить в компьютерный класс надо только в сменной обуви!
Cлайд 3
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. За компьютером ничего не ешьте и н... Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. За компьютером ничего не ешьте и не пейте. Не приносите с собой хлеб, орешки, конфеты, булочки и т.д. Крошки навредят компьютеру больше, чем пыль. Если они попадут между клавишами, их не так легко оттуда извлечь. Жвачка категорически запрещена каждому, кто сидит рядом с компьютером.
Cлайд 4
Направляясь на уроки информатики, взгляните на свои руки. Этими руками вы сей... Направляясь на уроки информатики, взгляните на свои руки. Этими руками вы сейчас будете работать за компьютером. И если под ногтями у вас грязно, если ваши пальцы – испачканные и сальные, то такими же грязными станут клавиши вашего компьютера. А ведь за этой клавиатурой будут работать и ваши учителя, и товарищи из других классов! Ваши грязные руки испачкают, состарят и просто выведут из строя школьные ЭВМ.
Cлайд 5
Второе важнейшее требование в кабинете информатики –дисциплина! Ни одну клави... Второе важнейшее требование в кабинете информатики –дисциплина! Ни одну клавишу (даже после того, когда вы узнаете, что они означают!) нельзя нажимать без разрешения учителя. Если машина подготовлена к уроку, а вы, не предупредив учителя, решили побаловаться с клавиатурой, то материал, подготовленный учителем к уроку, будет испорчен.
Cлайд 6
Никогда не нажимайте кнопку отключения компьютера от электрической сети. Это ... Никогда не нажимайте кнопку отключения компьютера от электрической сети. Это может привести к потере работоспособности компьютера. На восстановление уйдет много часов. Компьютеры работают от электрической сети, напряжение которой опасно для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены к компьютеру!
Cлайд 7
Нажимая клавиши на клавиатуре, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймет... Нажимая клавиши на клавиатуре, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймет вас и при самом нежном прикосновении. Помните, что барабаня по клавиатуре, вы быстро выведете её из строя. Также аккуратно нужно относиться к мышке и другим устройствам, подключаемым к компьютеру. Не трогайте экран монитора даже чистыми пальцами – на нем все равно остаются следы.
Cлайд 8
Чтобы в классе было чисто и уютно, нужно выращивать цветы. Цветы поглащают уг... Чтобы в классе было чисто и уютно, нужно выращивать цветы. Цветы поглащают углекислый газ, пыль и выделяют кислород, которым мы дышим. Оглянитесь вокруг: как здесь светло, чисто и уютно! Берегите компьютерные столы, не царапайте их. Соблюдайте тишину в классе, так как громкие разговоры отвлекают ребят и педагогов от работы.
Cлайд 9
Каждый раз, входя в кабинет информатики, создавайте деловую, дружественную об... Каждый раз, входя в кабинет информатики, создавайте деловую, дружественную обстановку для работы. Вы знаете, что существуют вирусы, которые заражают компьютеры. Вирусы также переносятся при помощи дискет. Поэтому категорически запрещается без разрешения учителя приносить свои дискеты и ими пользоваться!
Cлайд 10
Если Вы почувствовали запах гари или увидели очаг возгорания, немедленно сооб... Если Вы почувствовали запах гари или увидели очаг возгорания, немедленно сообщите об этом педагогу. Не исследуйте самостоятельно отдельные части компьютера. Это может привести к поломке ЭВМ.
Скачать эту презентацию
Наверх