X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила техники безопасности и поведения в мастерской. Организация рабочего места

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила техники безопасности и поведения в мастерской. Организация рабочего места

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОВЕДЕНИЯ В МАСТЕРСКОЙ. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО М... ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОВЕДЕНИЯ В МАСТЕРСКОЙ. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА. Практическая часть: Устройство столярного верстака Учитель технологии Митрофанов О.В. МОУ гимназия №7 г. Балтийска Калининградской обл.
Cлайд 2
Cлайд 3
ПОД ТЕХНОЛОГИЕЙ ПОНИМАЮТ 1. совокупность приемов и способов получения, обрабо... ПОД ТЕХНОЛОГИЕЙ ПОНИМАЮТ 1. совокупность приемов и способов получения, обработки или переработки сырья, материалов, полуфабрикатов или изделий, осуществляемых в процессе производства продукции. 2. технологией называют также определенную последовательность действий, обеспечивающих изготовление какой-либо продукции заданного качества. Точное выполнение всех операций и соблюдение их последовательности - гарантия выпуска качественной продукции
Cлайд 4
СТОЛЯРНЫЙ ВЕРСТАК из чего состоит основание крышка с отверстиями, в которые в... СТОЛЯРНЫЙ ВЕРСТАК из чего состоит основание крышка с отверстиями, в которые вставляются клинья лоток передний и задний зажимы, выдвижные пальцы.
Cлайд 5
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ УСТРОЙСТВ ВЕРСТАКА На основании крепится крышка верст... ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ УСТРОЙСТВ ВЕРСТАКА На основании крепится крышка верстака с механизмом ее регулировки по росту Крышка – для хранения инструментов при работе и выполнения столярных работ Отверстия с клиньями - для упора и крепления заготовок при строгании. В лотке размещают инструмент и материалы. Передний и задний зажимы служат для закрепления заготовок. Выдвижные пальцы - для опоры длинномерных заготовок при их строгании.
Cлайд 6
ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: ДЛЯ РУЧНОЙ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ НА СТ... ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: ДЛЯ РУЧНОЙ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ НА СТОЛЯРНОМ ВЕРСТАКЕ ПРИМЕНЯЮТ РАЗЛИЧНЫЕ РЕЖУЩИЕ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, А ТАКЖЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ Режущие Пилы, стамески, рубанки(струги), дрели и другие Измерительные Линейки, угольники, циркули, транспортиры.  
Cлайд 7
КРЕПЛЕНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМЫХ ЗАГОТОВОК НА ВЕРСТАКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАДЕЖНЫМ. Что для ... КРЕПЛЕНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМЫХ ЗАГОТОВОК НА ВЕРСТАКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАДЕЖНЫМ. Что для этого нужно делать? Заготовки зажимают винтовыми зажимами. Для крепления длинных заготовок применяют снизу подпоры в виде выдвижных пальцев. Низкие заготовки при их строгании на крышке верстака упирают передним торцом в клин, а с заднего торца заготовку поджимают клином заднего зажима.
Cлайд 8
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ НА ВЕРСТАКЕ. Оберегать крышку верстака от пов... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ НА ВЕРСТАКЕ. Оберегать крышку верстака от повреждений режущими инструментами, Не закручивать сильно передний и задний зажимы верстака Не ударять молотком по крышке верстака. Клинья в отверстия верстака забивать только киянкой. На рабочем месте не должны находиться лишние предметы и ненужные инструменты По окончании работы очищать верстак от стружки щеткой.
Скачать эту презентацию
Наверх