X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как не бояться рисовать?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как не бояться рисовать?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как не бояться рисовать? Как не бояться рисовать?
Cлайд 2
Вопросы на урок! Как увидеть то , что не видишь? Как нарисовать то, что никог... Вопросы на урок! Как увидеть то , что не видишь? Как нарисовать то, что никогда не рисовал? Как научиться находить решение из любой ситуации? Как ничего не бояться?
Cлайд 3
Попробуй нарисовать на кружке грустное личико! Попробуй нарисовать на кружке грустное личико!
Cлайд 4
А теперь переверни картинку! Что изменится? А теперь переверни картинку! Что изменится?
Cлайд 5
Правильно! Получилось радостное личико! Правильно! Получилось радостное личико!
Cлайд 6
Вот так! Вот так!
Cлайд 7
Cлайд 8
А трудно было рисовать ? А трудно было рисовать ?
Cлайд 9
Нет , не было трудно! Это всего лишь одна линия- дуга! Нет , не было трудно! Это всего лишь одна линия- дуга!
Cлайд 10
А было страшно , что не получится картинка ? А было страшно , что не получится картинка ?
Cлайд 11
Нет, не было страшно , что не получится! Потому что ты выполнил два простых д... Нет, не было страшно , что не получится! Потому что ты выполнил два простых движения. А каких ? Назови их!
Cлайд 12
Верно! Первое движение – нарисовал дугу. Второе движение – это перевернул в п... Верно! Первое движение – нарисовал дугу. Второе движение – это перевернул в противоположную сторону. перевернули!
Cлайд 13
Теперь попробуем нарисовать один рисунок на двоих. Посмотрим , что получится? Теперь попробуем нарисовать один рисунок на двоих. Посмотрим , что получится?
Cлайд 14
Не получилось ? Не огорчайся! Необходимо было соблюдать одинаковые размеры – ... Не получилось ? Не огорчайся! Необходимо было соблюдать одинаковые размеры – длину , ширину,пропорции ( а не такие как ты выбрал произвольно). Необходимо было соблюдать симметрию.
Cлайд 15
Необходимо было контролировать правую и левую картинку одновременно,а не кажд... Необходимо было контролировать правую и левую картинку одновременно,а не каждый свою половинку. Две разные половинки!
Cлайд 16
Тестик! Попробуй определить, что ты видишь? Тогда мы ответим ещё на один вопр... Тестик! Попробуй определить, что ты видишь? Тогда мы ответим ещё на один вопрос – почему не получился рисунок.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Мы все разные! Мы по-разному видим! По-разному думаем! И поэтому, по-разному ... Мы все разные! Мы по-разному видим! По-разному думаем! И поэтому, по-разному рисуем! Но, разве это плохо?!
Cлайд 21
А теперь- Попробуем самостоятельно эту же картинку нарисовать целиком. Но , у... А теперь- Попробуем самостоятельно эту же картинку нарисовать целиком. Но , усложним задачу для нашей головки! Перевернём картинку и будем рисовать вверх ногами.
Cлайд 22
Наш девиз! А я не боюсь рисовать! У меня всё получится! Я всё контролирую! Наш девиз! А я не боюсь рисовать! У меня всё получится! Я всё контролирую!
Cлайд 23
Вот видишь , как хорошо получилось! Получилось намного лучше, потому что ты в... Вот видишь , как хорошо получилось! Получилось намного лучше, потому что ты всё контролировал сам.
Cлайд 24
А теперь немного из истории рисования! Много лет назад жил художник ПаблоПика... А теперь немного из истории рисования! Много лет назад жил художник ПаблоПикассо (1881-1973) (92года).
Cлайд 25
Уже в 7лет мальчик превосходно рисовал. А вот его работа в 9 лет. 9лет Уже в 7лет мальчик превосходно рисовал. А вот его работа в 9 лет. 9лет
Cлайд 26
Мама,15лет Мама Портрет девочки Мама,15лет Мама Портрет девочки
Cлайд 27
Самая известная картина во всём мире- Девочка на шаре. Самая известная картина во всём мире- Девочка на шаре.
Cлайд 28
Пикассо был настолько талантлив , что мог рисовать никак другие художники. По... Пикассо был настолько талантлив , что мог рисовать никак другие художники. Посмотрите на эти работы – так мог рисовать только он - менять симметрию,пропорции.
Cлайд 29
Или ещё Скрипка и гитара Или ещё Скрипка и гитара
Cлайд 30
Конечно, у такого талантливого художника были ученики. Пикассо давал разные з... Конечно, у такого талантливого художника были ученики. Пикассо давал разные задания им. Одно из известных заданий – рисовать в перевёрнутом виде. Посмотри , как у них это получалось.
Cлайд 31
Это автопортрет художника. Ученики должны были его рисовать... Но..... Это автопортрет художника. Ученики должны были его рисовать... Но.....
Cлайд 32
2. 1. 2. 1.
Cлайд 33
Сравни со своей работай! Сравни со своей работай!
Cлайд 34
Вот видишь , оказывается мы были правы! В перевёрнутом состоянии получаются о... Вот видишь , оказывается мы были правы! В перевёрнутом состоянии получаются очень точные работы. А повтори почему? Вот как здорово! А мы молодцы!
Cлайд 35
В перевёрнутом виде знакомые предметы становятся - незнакомыми,непонятными. п... В перевёрнутом виде знакомые предметы становятся - незнакомыми,непонятными. поэтому мы больше удиляем внимание деталям,чтобы ничего не пропустить (это поможет нам быть более внимательными) Нам надо рисовать то, что мы видим , а не то что захотели ,что подсказывает нам наша головка (это поможет нам быть точными). И самое главное – нам совершенно не страшно, что не получится,потому что мы уверенны...
Cлайд 36
...что у нас обязательно всё получится! ...что у нас обязательно всё получится!
Cлайд 37
Скачать эту презентацию
Наверх