X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как нарисовать снежинку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как нарисовать снежинку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сначала, давайте немного поговорим о снежинках. Знаете ли Вы почему снежинка ... Сначала, давайте немного поговорим о снежинках. Знаете ли Вы почему снежинка белая? Она белая, потому что в снежинке заключён воздух. Свет всех возможных частот отражается на граничных поверхностях между кристаллами и воздухом и рассеивается. Снежинки состоят на 95 % из воздуха, что обуславливает низкую плотность и сравнительно медленную скорость падения (0,9 км/ч).
Cлайд 3
Самая крупная снежинка была засвидетельствована 28 января 1887 года во время ... Самая крупная снежинка была засвидетельствована 28 января 1887 года во время снегопада в Форт-Кео, Монтана, США. Эта снежинка имела диаметр около 38 см. Обычно же снежинки имеют размер диаметра около 5 мм при массе 0,004 г.
Cлайд 4
Снежинок существует так много, что обычно считается, что не бывает двух одина... Снежинок существует так много, что обычно считается, что не бывает двух одинаковых снежинок. Простые снежинки, например, призмы, образующиеся при низкой влажности, могут выглядеть одинаково, хотя на молекулярном уровне они отличаются. Сложные звёздчатые снежинки обладают уникальной, отличимой на глаз геометрической формой. И вариантов таких форм больше, чем атомов в наблюдаемой Вселенной.
Cлайд 5
Прежде чем приступить к рисованию, давайте посмотрим как выглядят снежинки по... Прежде чем приступить к рисованию, давайте посмотрим как выглядят снежинки под микроскопом: Эти фотографии сделаны в лаборатории профессора физики Кеннетом Либбрехтом из Калифорнийского технологического института. Он выращивает снежинки искусственно.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Теперь, зная что такое снежинка и какие они бывают, давайте попробуем их нари... Теперь, зная что такое снежинка и какие они бывают, давайте попробуем их нарисовать! Вот несколько пошаговых схем, как можно легко нарисовать снежинки разных форм. Используя этот принцип, Вы легко сможете сами нарисовать любую понравившуюся Вам снежинку!
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Ресурсы интернета: http://www.razumniki.ru/kak_risovat_sneginku.html Ресурсы интернета: http://www.razumniki.ru/kak_risovat_sneginku.html
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх