X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль имен прилагательных в речи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль имен прилагательных в речи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Роль имен прилагательных в речи Люди, которые не любят природы,- не любят жиз... Роль имен прилагательных в речи Люди, которые не любят природы,- не любят жизни, потому что нельзя любить жизнь, оставаясь равнодушным к солнцу, синему небу, всей божественной красоте мирозданья Андреев Леонид Николаевич
Cлайд 2
КЛАСТЕР КЛАСТЕР
Cлайд 3
Отличительные признаки прилагательного Отличительные признаки прилагательного
Cлайд 4
Беловежская пуща — величественный и неповторимо прекрасный лесной массив. Ист... Беловежская пуща — величественный и неповторимо прекрасный лесной массив. История ее берет начало еще в глубине веков.
Cлайд 5
Этого зверька знают все уже с детского возраста. Этого зверька знают все уже с детского возраста.
Cлайд 6
Крупный, пропорционально сложенный зверь со сравнительно высокими и сильными ... Крупный, пропорционально сложенный зверь со сравнительно высокими и сильными ногами.
Cлайд 7
Из травы показалась мордочка с черным носиком, любопытными глазками и маленьк... Из травы показалась мордочка с черным носиком, любопытными глазками и маленькими ушками.
Cлайд 8
Угадай-ка Угадай-ка
Cлайд 9
Угадай-ка Угадай-ка
Cлайд 10
Угадай-ка Угадай-ка
Cлайд 11
Домашнее задание. Нарисуйте зимний пейзаж красками и опишите его 5-6 предложе... Домашнее задание. Нарисуйте зимний пейзаж красками и опишите его 5-6 предложениями, используя прилагательные.
Скачать эту презентацию
Наверх