X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль имён прилагательных в нашей речи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль имён прилагательных в нашей речи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Афанасьева Елена Игоревна учитель начальных классов высшей категории , Казахс... Афанасьева Елена Игоревна учитель начальных классов высшей категории , Казахстанская интеллектуальная школа «Байтерек», 2011-2012 уч.г.
Cлайд 2
Круглый, как мяч, с виду зелёный, в середине красный, на вкус сладкий. У г а ... Круглый, как мяч, с виду зелёный, в середине красный, на вкус сладкий. У г а д а й - к а
Cлайд 3
Доброе, хорошее, светлое, тёплое, на весь мир глядит, на себя не велит. Доброе, хорошее, светлое, тёплое, на весь мир глядит, на себя не велит.
Cлайд 4
Носик стальной, а хвостик льняной. Носик стальной, а хвостик льняной.
Cлайд 5
Маленький, кругленький, а за хвостик не поднять. Маленький, кругленький, а за хвостик не поднять.
Cлайд 6
Тема урока: Роль имени прилагательного в русском языке. Тема урока: Роль имени прилагательного в русском языке.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Вот север, тучи нагоняя, дохнул, завыл – и вот сама идёт волшебница зима! и в... Вот север, тучи нагоняя, дохнул, завыл – и вот сама идёт волшебница зима! и вот сама Идёт Волшебница Зима! Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл –
Cлайд 10
Пришла, рассыпалась; клоками повисла на суках дубов, легла волнистыми коврами... Пришла, рассыпалась; клоками повисла на суках дубов, легла волнистыми коврами среди полей, вокруг холмов. Клоками повисла на суках дубов, Пришла, рассыпалась; Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.
Cлайд 11
Брега с недвижною рекою сравняла пухлой пеленою, блеснул мороз. И рады мы про... Брега с недвижною рекою сравняла пухлой пеленою, блеснул мороз. И рады мы проказам матушки зимы. Брега с недвижною рекою Сравняла пухлой пеленою,
Cлайд 12
Блеснул мороз. И рады мы Проказам матушки зимы. Блеснул мороз. И рады мы Проказам матушки зимы.
Cлайд 13
Побелело на ночь всюду. А у нас в квартире чудо! За окошком двор исчез – там ... Побелело на ночь всюду. А у нас в квартире чудо! За окошком двор исчез – там волшебный вырос лес ! Морозный узор.
Cлайд 14
Б. Кустодиев Зима Б. Кустодиев Зима
Cлайд 15
Шишкин Зима Шишкин Зима
Cлайд 16
Р.Романов Зима Р.Романов Зима
Cлайд 17
На дворе зима. Стоят морозы. Земля покрыта снегом. Деревья украшены узорами и... На дворе зима. Стоят морозы. Земля покрыта снегом. Деревья украшены узорами инея. В снег спрятаны ёлочки. На дворе холодная зима. Стоят лютые морозы. Земля покрыта белым снегом. Деревья украшены красивыми узорами инея. В пушистый снег спрятаны маленькие ёлочки.
Cлайд 18
Вывод: Имена прилагательные в речи нужны для того, чтобы речь была красивой, ... Вывод: Имена прилагательные в речи нужны для того, чтобы речь была красивой, яркой, интересной
Cлайд 19
Что такое зима? Это чудная сказка, Когда снег серебристый лежит на земле, Ког... Что такое зима? Это чудная сказка, Когда снег серебристый лежит на земле, Когда мчатся мальчишки с горы на салазках, Когда виден узор на оконном стекле.
Cлайд 20
Наступила сильная зима. Земля покрылась волнистым покрывалом. В лесу намело п... Наступила сильная зима. Земля покрылась волнистым покрывалом. В лесу намело продолговатые сугробы. На верхушках сосен лежат тёплые шапки снега. снежным глубокие сугробы. белые шапки снега.
Cлайд 21
Итог урока: Имена прилагательные в речи нужны для того, чтобы речь была краси... Итог урока: Имена прилагательные в речи нужны для того, чтобы речь была красивой, яркой, интересной, а также для точности описания предметов.
Cлайд 22
Cлайд 23
Интернет - ресурсы: http://images.yandex.ru http://animashky.ru http://mail.r... Интернет - ресурсы: http://images.yandex.ru http://animashky.ru http://mail.ru http://www.google.kz http://muzofon.com
Скачать эту презентацию
Наверх