X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

И.А.Бунин Рассказ «В деревне»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему И.А.Бунин Рассказ «В деревне»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
И.А.Бунин Рассказ «В деревне» И.А.Бунин Рассказ «В деревне»
Cлайд 2
Объясните значение непонятных слов Вогул Иноходь Коренник пристяжные Объясните значение непонятных слов Вогул Иноходь Коренник пристяжные
Cлайд 3
Что объединяет картины русских художников и рассказ И.А.Бунина Н.Крылов «Русс... Что объединяет картины русских художников и рассказ И.А.Бунина Н.Крылов «Русская зима» К.Юон «Мартовское солнце»
Cлайд 4
Исследовательская работа 1 вариант: выпишите из текста сочетания слов, переда... Исследовательская работа 1 вариант: выпишите из текста сочетания слов, передающие приметы зимы. Какие литературные средства помогают автору описать картину? 2 вариант: выпишите из текста сочетания слов, передающие краски зимы. Какие цвета преобладают в описании зимнего пейзажа? Как умение отличать оттенки характеризует автора?
Cлайд 5
К.И.Чуковский о поэтическом взгляде на мир И.А.Бунина: «Его степной, деревенс... К.И.Чуковский о поэтическом взгляде на мир И.А.Бунина: «Его степной, деревенский глаз так хваток, остер и зорок, что мы все перед ним – как слепцы. Знали ли мы до него, что белые лошади под луною зеленые, а глаза у них фиолетовые, а дым – сиреневый, а чернозем – синий, а жнивья – лимонные. Там, где мы видим только синюю или красную краску, он видит десятки полутонов и оттенков»
Cлайд 6
Предчувствие весны. Какой представляет весну герой рассказа? Предчувствие весны. Какой представляет весну герой рассказа?
Cлайд 7
Домашнее задание Сочинение – размышление «Хороша ли зима в деревне или иллюст... Домашнее задание Сочинение – размышление «Хороша ли зима в деревне или иллюстрация к рассказу И.А.Бунина «В деревне» Г.Кондратенко «Зимний вечер»
Скачать эту презентацию
Наверх