X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обучение деловому письму

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обучение деловому письму

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обучение деловому письму Учитель Васильева Т.А. Обучение деловому письму Учитель Васильева Т.А.
Cлайд 2
Цели курса: дать представление о нормах письменной деловой речи; расширить ак... Цели курса: дать представление о нормах письменной деловой речи; расширить активный словарный запас учащихся; совершенствовать практические, коммуникативные навыки и умения.
Cлайд 3
ЗАДАЧИ КУРСА: развивать речевое мастерство для подготовки к профессиональным ... ЗАДАЧИ КУРСА: развивать речевое мастерство для подготовки к профессиональным ситуациям общения (заявления, автобиография, объяснительная и т.д.); формировать практические умения в области стратегии и тактики речевого поведения в различных формах и видах коммуникации (письменные, устные формы и жанры речи)
Cлайд 4
Учащиеся будут иметь опыт: говорить и писать, владея навыками деловой речи; и... Учащиеся будут иметь опыт: говорить и писать, владея навыками деловой речи; излагать свои мысли в устной и письменной форме в деловом общении; подобрать необходимую литературу на определенную тему.
Cлайд 5
Количество часов Курс рассчитан на 17 часов, разработан на основе требований ... Количество часов Курс рассчитан на 17 часов, разработан на основе требований к обязательному минимуму содержания основной образовательной программы.
Cлайд 6
Учебно-тематический план Официально-деловой стиль Письмо Адрес и телеграмма О... Учебно-тематический план Официально-деловой стиль Письмо Адрес и телеграмма Объявление. Объявление усложненного типа .Заявление. Расписка Доверенность. Объяснительная записка
Cлайд 7
Автобиография Характеристика (деловая, художественная) Резюме Протокол (прост... Автобиография Характеристика (деловая, художественная) Резюме Протокол (простой и сложный) Типичные нарушения норм официально - делового стиля Факс и электронная почта
Cлайд 8
Виды деятельности : сообщение «Язык дипломатии и язык законов» подготовить об... Виды деятельности : сообщение «Язык дипломатии и язык законов» подготовить образец деловой бумаги составить памятку, правила написать характеристику написать отчет о работе класса описать ситуацию: нарушение трудовой дисциплины
Cлайд 9
сообщение по литературному произведению сделать выписку из протокола, составл... сообщение по литературному произведению сделать выписку из протокола, составленного на уроке презентация «Портфолио делового человека»
Cлайд 10
Курс имеет теоретико-практическую направленность. Все задания рассчитаны на о... Курс имеет теоретико-практическую направленность. Все задания рассчитаны на осмысленное применение знаний в практической деятельности.
Скачать эту презентацию
Наверх