X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глагол как часть речи (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глагол как часть речи (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Глагол как часть речи 5 класс Презентация Погребняк Н.М. Глагол как часть речи 5 класс Презентация Погребняк Н.М.
Cлайд 2
Приближалась буря, солнце садилось, ветер крепчал, синева моря становилась вс... Приближалась буря, солнце садилось, ветер крепчал, синева моря становилась всё глубже и холоднее.
Cлайд 3
Когда появились белые гребни валов, казалось, что таинственная глубь пытается... Когда появились белые гребни валов, казалось, что таинственная глубь пытается выглянуть наружу.
Cлайд 4
Задание № 1 В каких формах стоят глаголы в данном тексте? Какое окончание ука... Задание № 1 В каких формах стоят глаголы в данном тексте? Какое окончание указывает на начальную форму? Назовите глаголы, имеющие родовые окончания Какая морфема указывает на употребление глаголов в прошедшем времени?
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Задание № 2 Определите основную мысль текста. В каком предложении она выражен... Задание № 2 Определите основную мысль текста. В каком предложении она выражена? Найдите глаголы и существительные, которыми автор передаёт музыку, звуки весны. Запишите эти слова в два столбика. Что общего в их значениях и в чём разница? Докажите, что это слова различных частей речи.
Cлайд 12
Делаем вывод! В речи эти слова играют большую роль. Они обозначают действия, ... Делаем вывод! В речи эти слова играют большую роль. Они обозначают действия, движение, динамику предмета, трудовые процессы, передают зрительные и звуковые восприятия, состояние человека. ЭТО - Г Л А Г О Л Ы
Cлайд 13
Задание № 3 Расположите близкие по значению глаголы в порядке возрастания дей... Задание № 3 Расположите близкие по значению глаголы в порядке возрастания действия моросит, льёт, накрапывает, идёт (дождь)
Скачать эту презентацию
Наверх