X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изложение "Утренние лучи" 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изложение "Утренние лучи" 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать золотые лучи – будить землю. Первы... Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать золотые лучи – будить землю. Первый луч попал на жаворонка. Встрепенулся жаворонок, поднялся высоко-высоко и запел свою серебряную песенку: «Как хорошо! Как привольно!»… Второй луч попал на зайчика. Третий луч попал в курятник. Четвёртый луч попал в улей. Пятый луч попал в детскую, на постельку к маленькому лентяю. Он повернулся на другой бок и опять заснул.
Cлайд 3
1. О чём рассказал автор в первой части? 2. Что значит золотые лучи? 3. На ко... 1. О чём рассказал автор в первой части? 2. Что значит золотые лучи? 3. На кого попал первый лучик? 4. Что сделал жаворонок?
Cлайд 4
5. Куда попал второй лучик? 6. Куда попал третий лучик? 6. Куда попал четвёрт... 5. Куда попал второй лучик? 6. Куда попал третий лучик? 6. Куда попал четвёртый лучик? 7. Куда попал пятый лучик?
Cлайд 5
Выплыло на небо и стало рассыпать золотые лучи – будить . Первый луч попал на . Выплыло на небо и стало рассыпать золотые лучи – будить . Первый луч попал на .
Cлайд 6
Второй луч попал на . Третий луч попал в . Четвёртый луч попал в . Второй луч попал на . Третий луч попал в . Четвёртый луч попал в .
Cлайд 7
Пятый луч попал в детскую, на постельку к маленькому . Он повернулся на друго... Пятый луч попал в детскую, на постельку к маленькому . Он повернулся на другой бок и опять заснул.
Cлайд 8
Попал – разбудил, отправился, направился, угодил. Попал – разбудил, отправился, направился, угодил.
Cлайд 9
Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать з..л…тые лучи – будить землю. Перв... Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать з..л…тые лучи – будить землю. Первый луч попал на жаворонка. Встрепенулся жаворонок, поднялся выс...ко-выс…ко и запел св…ю серебряную песенку: «Как х…р…шо! Как привольно!»… Второй луч попал на зайчика. Третий луч попал в курятник. Четвёртый луч попал в улей. Пятый луч попал в детскую, на постельку к маленькому л…нтяю. Он повернулся на другой бок и опять заснул. о о о о о о о е
Cлайд 10
Выплыло, стало рассыпать, будить, попал, отправился, разбудил, направился, уг... Выплыло, стало рассыпать, будить, попал, отправился, разбудил, направился, угодил, жаворонок, маленькому, повернулся, опять улей.
Cлайд 11
Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать золотые лучи – будить землю. Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать золотые лучи – будить землю.
Cлайд 12
1. Кого разбудил первый луч? Первый луч…. 2. На кого попал второй луч? Второй... 1. Кого разбудил первый луч? Первый луч…. 2. На кого попал второй луч? Второй луч…. 3. Куда угодил третий луч? Третий луч…. 4. Куда направился четвёртый луч? Четвёртый луч…. 5. Кого разбудил пятый луч? Пятый луч…. 6. Что сделал лентяй? Лентяй….
Cлайд 13
Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать золотые лучи – будить землю. Первы... Выплыло на небо солнышко и стало рассыпать золотые лучи – будить землю. Первый луч разбудил жаворонка. Второй луч попал на зайчика. Третий луч угодил в курятник. Четвёртый луч направился в улей. Пятый луч разбудил маленького лентяя. Лентяй повернулся на другой бок и опять заснул.
Скачать эту презентацию
Наверх