X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Повествование

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Повествование

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
«Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, ... «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры»;Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»; «Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию»(из Конституции).
Cлайд 9
Предписание-стиль речи, используемый для выражения директив, рекомендаций. Фу... Предписание-стиль речи, используемый для выражения директив, рекомендаций. Функционирует в официально-деловых и научно-технических текстах (законах,постановлениях,указах,приказах,разного рода инструкциях)-текстах, коммуникативной задачей которых является передача обязательных для исполнения указаний. Предписание реализуется в трёх основных подтипах: долженствовании, разрешении, запрещении.
Cлайд 10
«При приёмке товара по счёту от 5 мая 2005г.за №810 удостоверена недостача…то... «При приёмке товара по счёту от 5 мая 2005г.за №810 удостоверена недостача…товара,что и удостоверено прилагаемым актом от 6 мая 2005г. за№945,.. а также актом вскрытия контейнера упаковочных мест»(из претензии). «Настоящее Свидетельство выдано в соответствии с положениями части первой Налогового кодекса Российской Федерации…и подтверждает постановку физического лица на учёт 20.03.2003 в ИМНС РФ…»(из свидетельства). «Мы ,нижеподписавшиеся, осмотрели, обмерили,..сличили чертежи и приняли одноквартирный щитовой дом»(из акта).
Cлайд 11
Констатация-сообщение в форме предложений, содержащих констатации, утверждени... Констатация-сообщение в форме предложений, содержащих констатации, утверждения. Это тип речи, который реализует типовые коммуникативное задание удостоверения того или иного факта действительности вплоть до установления этого факта в статусе закона.
Cлайд 12
Cлайд 13
А.А.Пластов (1893-1972) Первый снег.1946 Выдающийся русский живописец; многие... А.А.Пластов (1893-1972) Первый снег.1946 Выдающийся русский живописец; многие его картины посвящены изображению русской деревни, ее природы и жителей. Сельский труженик и природа — эта тема объединяет всё написанное.
Скачать эту презентацию
Наверх