X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Текст и его признаки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Текст и его признаки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Незнайка в нашем городе Автор разработки – учитель русского языка и литератур... Незнайка в нашем городе Автор разработки – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 г.Пущино Московской области
Cлайд 2
Cлайд 3
Когда повяли все цветы, Мы прилетели с высоты. Мы, как серебряные пчёлки, Усе... Когда повяли все цветы, Мы прилетели с высоты. Мы, как серебряные пчёлки, Уселись на колючей ёлке. Мы полетели на поля, И стала белою земля.
Cлайд 4
Малышам в Солнечный город. Записки путешественника. Я прибыл. Солнце иногда в... Малышам в Солнечный город. Записки путешественника. Я прибыл. Солнце иногда выглядывает из-за туч. У меня замёрзли руки. Деревья приготовились к зиме. Мечтаю купить тёплую курточку, завтра пойду в магазин. Ёлки зелёные, сосны тоже.
Cлайд 5
ПАМЯТКА Незнайке Работая над текстом, помни: ________________________________... ПАМЯТКА Незнайке Работая над текстом, помни: _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Юные редакторы 5А:________________________
Cлайд 6
В зимнем лесу Я вхожу в лес. Небо мрачно. Тучи плотно закрывают солнечные луч... В зимнем лесу Я вхожу в лес. Небо мрачно. Тучи плотно закрывают солнечные лучи. Холодно. Голые деревья не спасают от студёного ветра. Ноги тонут в сугробах. Еле-еле вытаскиваю валенки из влажного, плотного снега. С трудом передвигаюсь по полянке. С восторгом рассматриваю заснеженное царство. Тепло укрыты зимними шубами тонкие веточки кустарников. Под белоснежными накидками прячутся молоденькие берёзки. Вот мелькнула весёлая хохлатая птичка, смахнула лёгкий снежок, и он нежным серебристым пухом полетел на землю. Тревожно застучал дятел. Беспокойно ухнул филин. Озираюсь по сторонам и спешу из неуютного царства мрака и холода.
Cлайд 7
Можжевельник Можжевельник растёт по краям лесов, по склонам глубоких оврагов.... Можжевельник Можжевельник растёт по краям лесов, по склонам глубоких оврагов. Зимой, на белом снегу, особенно ярок и красив этот вечнозелёный кустарник. Его розоватая древесина пропитана душистой смолой. Я люблю запахи весны и осени. Распускающиеся почки тополя распространяют лёгкую горечь. Удивителен осенний аромат увядающей листвы. Смолистые пахучие ягоды всю зиму висят на тёмно-изумрудных ветках можжевельника.
Cлайд 8
Сосна Одно из её необыкновенных качеств – стойкость. Сосне не страшны ни моро... Сосна Одно из её необыкновенных качеств – стойкость. Сосне не страшны ни морозы, ни жара, ни засуха. У сосны очень длинные корни. И благодаря им дерево добудет из почвы всё, что ему надо для жизни. И не замечал ли ты, что в сосновом лесу будто бы легче дышится? Ещё одно замечательное свойство сосны – способность очищать воздух. Это дерево здоровья. Вот такими важными качествами обладает сосна.
Cлайд 9
У людей ель пользуется особенной любовью. Недаром в новогодние зимние дни уст... У людей ель пользуется особенной любовью. Недаром в новогодние зимние дни устраивают для детей праздничные ёлки, украшают их красивыми игрушками и подарками. На высоких вершинах гирлянды шишек, которые расклёвывают шустрые клесты, кормясь еловыми семенами. Но особенно хороша ель в лесу на свободе зимою, когда тяжёлые шапки белого чистого снега висят на её раскидистых ветвях-лапах.
Cлайд 10
Снегирь Ещё наряднее становится зимняя природа, когда на покрытых снегом дере... Снегирь Ещё наряднее становится зимняя природа, когда на покрытых снегом деревьях и кустарниках появляются прилетевшие в гости красавцы снегири. Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка, изредка передвигаясь, чтобы сорвать ягоду, отломить почку, а затем снова усесться неподвижно на некоторое время. И так целый день.
Cлайд 11
Спасибо, ребята, за науку! Спасибо, ребята, за науку!
Скачать эту презентацию
Наверх