X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

это чудо - фразеологизмы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему это чудо - фразеологизмы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: Прокопович Р.В. Подготовила: Прокопович Р.В.
Cлайд 2
Содержание Почему мы так говорим Голова идёт кругом Всё в руках горит Глаза р... Содержание Почему мы так говорим Голова идёт кругом Всё в руках горит Глаза разбежались Как с гуся вода Свалился с Луны Собери пословицы Молодец!
Cлайд 3
Cлайд 4
ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ Над домашним заданием Вова Бьётся сам с половины второго Т... ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ Над домашним заданием Вова Бьётся сам с половины второго То возьмётся писать сочинение, То глаголы второго спряжения В упражнении станет искать, То задачки начнёт он решать. Надо выучить стихотворение, Только вечер уже, к сожалению. От таких непосильных забот Голова Вовы кругом идёт.
Cлайд 5
«Голова идёт кругом» у человека, который от множества забот, хлопот, обязанно... «Голова идёт кругом» у человека, который от множества забот, хлопот, обязанностей не может ясно соображать.
Cлайд 6
ВСЁ В РУКАХ ГОРИТ Свои инструменты достал Игорёк: Тиски и рубанок, пилу, моло... ВСЁ В РУКАХ ГОРИТ Свои инструменты достал Игорёк: Тиски и рубанок, пилу, молоток. Что хочешь, починит он и смастерит, В умелых руках вся работа горит.
Cлайд 7
«Всё в руках горит» говорят, когда у человека работа спорится, всё получается... «Всё в руках горит» говорят, когда у человека работа спорится, всё получается легко и красиво. А когда не терпится начать работу, говорят «руки чешутся».
Cлайд 8
ГЛАЗА РАЗБЕЖАЛИСЬ Ни за что из магазина Уходить не хочет Зина. Что же ей купи... ГЛАЗА РАЗБЕЖАЛИСЬ Ни за что из магазина Уходить не хочет Зина. Что же ей купить, не знает, Целый день перебирает. Игрушками всеми Она восхищается, У девочки просто Глаза разбегаются.
Cлайд 9
«Глаза разбежались» говорят про человека, который из многого не может выбрать... «Глаза разбежались» говорят про человека, который из многого не может выбрать что-то одно.
Cлайд 10
КАК С ГУСЯ ВОДА Опять контрольная у нас. «Ох, сложная!» - трясётся класс. А С... КАК С ГУСЯ ВОДА Опять контрольная у нас. «Ох, сложная!» - трясётся класс. А Саша твердит: « Ерунда!» Ему всё как с гуся вода.
Cлайд 11
«Как с гуся вода» говорят, когда ничто не волнует, не трогает, ничего не дейс... «Как с гуся вода» говорят, когда ничто не волнует, не трогает, ничего не действует.
Cлайд 12
СВАЛИТЬСЯ С ЛУНЫ На таблицу умноженья Смотрит Федя с удивленьем: «Что за цифр... СВАЛИТЬСЯ С ЛУНЫ На таблицу умноженья Смотрит Федя с удивленьем: «Что за цифры на листочке, Что за крестики и точки? И зачем мне это знать, Я же не люблю считать». Мама очень рассердилась: «Шутишь, что ли, не пойму! Может, ты с Луны свалился?» -Говорит она ему.
Cлайд 13
«Свалился с луны» скажут, когда человек не понимает простых вещей. «Свалился с луны» скажут, когда человек не понимает простых вещей.
Cлайд 14
Распались пословицы на половины, а ты их попробуй составь воедино Не слижет к... Распались пословицы на половины, а ты их попробуй составь воедино Не слижет корова Забудется снова Не выкинешь Лихо пляшут Руками машут Едят кашу
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх