X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Стоунхендж - восьмое чудо света?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Стоунхендж - восьмое чудо света?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СТОУНХЕНДЖ - восьмое чудо света? Выполняла Дмитриева Тамара 5 класс г. Лесоза... СТОУНХЕНДЖ - восьмое чудо света? Выполняла Дмитриева Тамара 5 класс г. Лесозаводск .
Cлайд 2
«В чем смысл памятников культуры?» Я думаю, что в результате моей работы смог... «В чем смысл памятников культуры?» Я думаю, что в результате моей работы смогу прийти к выводу, что же такое Стоунхендж на самом деле.
Cлайд 3
Мои действия: 1. Собрать материал 2. Провести сравнение 3. Сделать вывод Мои действия: 1. Собрать материал 2. Провести сравнение 3. Сделать вывод
Cлайд 4
Что это за сооружение? Храм Солнца и символ власти доисторических жрецов? Язы... Что это за сооружение? Храм Солнца и символ власти доисторических жрецов? Языческий собор? Город мертвых?
Cлайд 5
Кто создал это сооружение? Кто создал это сооружение?
Cлайд 6
Это дело рук великанов, которые, играючи, могли перекидывать многотонные камн... Это дело рук великанов, которые, играючи, могли перекидывать многотонные камни с ладони на ладонь.
Cлайд 7
Камни могли передвигаться самостоятельно с помощью «волшебного слова» или под... Камни могли передвигаться самостоятельно с помощью «волшебного слова» или под музыку Орфея.
Cлайд 8
Согласно местной легенде, гигантские камни обладают целебной силой. Еще в XVI... Согласно местной легенде, гигантские камни обладают целебной силой. Еще в XVIII веке местные жители отламывали от каменных глыб кусочки и носили их в качестве талисманов.
Cлайд 9
Определили, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Лу... Определили, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Луны и продолжительность года. Оказывается, что древний памятник является солнечным и лунным календарём.
Cлайд 10
В день летнего солнцестояния в Стоунхендж съезжаются толпы народа- понаблюдат... В день летнего солнцестояния в Стоунхендж съезжаются толпы народа- понаблюдать восход Солнца над пяточным камнем
Cлайд 11
Таким образом, Стоунхендж можно считать древней обсерваторией. Жрецы могли пр... Таким образом, Стоунхендж можно считать древней обсерваторией. Жрецы могли предсказывать год затмения.
Cлайд 12
Cлайд 13
Храм древних кельтов возможно использовался, как портал для перехода в паралл... Храм древних кельтов возможно использовался, как портал для перехода в параллельные миры.
Cлайд 14
Вывод. Я считаю, что этот уникальный памятник культуры Великобритании являетс... Вывод. Я считаю, что этот уникальный памятник культуры Великобритании является храмом и языческим собором.
Cлайд 15
Литература 1.Н.А. Ионина «100 великих чудес света» 2. Интернет-ресурсы. «Дост... Литература 1.Н.А. Ионина «100 великих чудес света» 2. Интернет-ресурсы. «Достопримечательности Великобритании и Англии» www. 2uk.ru/interest/6 www. mv.org.ua «Стоунхендж - космический храм»-rusnauka.narod.ru «Был ли Стоунхендж древней обсерваторией?» site-net.narod.ru « Древний памятник Солнцу» www.astronet.ru lensu2004.narod.ru www.travelnn/ru www.photographic/cjm.ua www.svali.ru klf.pushkinlibrary.kz www.obozrevatel.com history-lim.narod.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх