X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Систематизация и обобщение знаний об имени существительном

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Систематизация и обобщение знаний об имени существительном

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Систематизация и обобщение знаний по теме «Имя существительное» 6 класс (1 ур... Систематизация и обобщение знаний по теме «Имя существительное» 6 класс (1 урок). Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» г.Йошкар-Ола Каршиева Наталья Анатольевна 2012год.
Cлайд 2
Вставить пропущенные буквы, графически объяснить написание. Разд…ват…ся в ауд... Вставить пропущенные буквы, графически объяснить написание. Разд…ват…ся в аудитори…, задр…жать от радост…, по…влят…ся к ноч…, об увлечени… Юли…, узнать о землетр…сени…, об…являть о стихи…, прибл…жат…ся к полын…, показат…ся на дорог…, находит…ся в смущени… .
Cлайд 3
Вставить пропущенные буквы, графически объяснить написание. В мякот… лимона, ... Вставить пропущенные буквы, графически объяснить написание. В мякот… лимона, учился в лице…, находиться в отд…лени…, видит на ра…тояни…, ш…л по лестниц…, поездка по Африк…, вдоль тр…пинк…, луч…м света, по окончани… школы.
Cлайд 4
Графически объяснить орфограмму в корнях глаголов, в окончаниях существительн... Графически объяснить орфограмму в корнях глаголов, в окончаниях существительных. Изм…нить привычк…, обв…нить в жестокост…, ж…леть о потер…, заявить об отказ… от поездк…, выходить из библиотек…, о посещени… станц… юннатов, под…рить Пет…, отм…чать в журнал…, показать преподавательниц…, объявлять об экскурси…, разв…вать способност… в ребёнк…, ошибит…ся в расчёт….
Cлайд 5
Заполните колонки примерами. Часть слова о е Заполните колонки примерами. Часть слова о е
Cлайд 6
Суффиксы существительных. -ость- местность -ени- предложение -изн- голубизна ... Суффиксы существительных. -ость- местность -ени- предложение -изн- голубизна -к- дочка -оньк- берёзонька -чик- переводчик.
Cлайд 7
Молодцы!!! Молодцы!!!
Скачать эту презентацию
Наверх